25 жовтня 2015 22:51
6

Игорь СУРКИС: "На ключевые матчи нужно вернуть милицию на трибуны"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в эфире программы "Профутбол" прокомментировал инцидент, который произошел на трибунах НСК "Олимпийский" в матче "Динамо" - "Челси".


- Что нужно делать, чтобы люди на стадионе могли спокойно посмотреть футбол?


- Работать нужно. Вместе с правоохранительными органами. Вычислять этих хулиганов, не оставлять в стороне. НСК "Олимпийский" оборудован камерами. При желании это не так сложно сделать. Нужно всем вместе работать над этим, советоваться, например, с вами, журналистами. Не может футбольный клуб "Динамо" проследить за всеми зрителями на трибунах. Мы это понимаем. Делегат матча поставил нам великолепную оценку за проведение этого поединка. Произошел такой инцидент. Не нужно говорить сразу, что команду лишат Лиги чемпионов, как многие наши журналисты подхватили. Нужно с этим бороться, воспитывать наше общество. Тогда такого не будет. Вы помните, в Англии 20 лет назад происходило тоже самое. Но они справились с этим. Клуб, правоохранительные органы, журналисты - все должны бороться с этим явлением. А на футболе мы должны отдыхать и получать от игры удовольствие. Не так часто к нам приезжает "Челси".


- Может, стоит вернуть правоохранительные органы?


- Для этого нужно принять закон.


- Какое ваше мнение?


- Я считаю, что на таких матчах правоохранительные органы были бы необходимы. Это дисциплинировало бы людей. Ведь 99 процентов зрителей - порядочные люди. Они были бы в безопасности. Из-за кучки негодяев сегодня под вопросом стоит проведение матчей со зрителями, или закрытие секторов стадиона. Это уже не футбол. Лучше играть тогда во дворе. Учитывая, что оценка матча была отличная, я надеюсь, что УЕФА подойдет разборчиво подойдет к этой ситуации, а мы ограничимся штрафом. Я на это очень надеюсь.


- Вы сказали, что поддерживаете введение правоохранительных органов на ключевые матчи.


- Я только за. Если мы не можем самостоятельно навести порядок, мы должны вернуть правоохранительные органы, чтобы наши дети, женщины, дети и нормальные люди смотрели футбол, а не принимали участия в каком-то избиении из-за кучки негодяев. Фаны наши к этому не имеют никакого отношения. Я с ними разговаривал, я им верю. Мы все болеем и за "Шахтер", и "Днепр". Мы вкладываем свое здоровье деньги, а кучка негодяев ставит под сомнение проведение матчей Лиги чемпионов.

Кучка негодяев проплаченых самым заклятым "другом " Динамо))) Я уже замучался говорить что это было не только в этом секторе и было это для картинки заказчика. и Как то быстро запись попала куда нодо ))) Это же надо как бысторо))))) И тут же спецы по теме высказались на даукнецких ресурсах. Ох шито все белыми нитками)))))))
Сховати
Родичи продались Ахметову ??? интересно ...
Ну не понимаю я...
Куча камер. Безопастность стадиона видела все эти события онлайн.
Почему сразу же не направились туда для задержания зачинщиков?
Будем считать,что прислушался к болельщикам?
Игорь Михалыч , самая большая вина лежит на Вас ... ибо Вы ни черта не делаете для устранения этих негодяев!!! после Генгама человек , который засветился на камеры, спокойно ехал в метро на футбол )
Никакой провокации не было !!! все свои сделали (((