26 вересня 2015 21:30
10

"Динамо" - "Говерла" 2:0. Отчет о матче. Победа на классе перед "Маккаби"

Сегодня в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся матч 9-го тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Говерлой».

Сергей Ребров полностью перекроил состав после матча с «Оболонью-Бровар». Только Драгович и Велозу остались в основном составе киевлян после кубкового поединка. Интересно, что Денис Гармаш, который в последние матчи демонстрировал очень сильную игру, остался вне заявки.

Вячеслав Грозный после матча с «Черноморцем» сделал пять изменений: вместо Кутаса, Цурикова, Чумака, Хлебаса и Сергийчука в старте вышли Хобленко, Ягодинскис, Гончар, Каверин и Иванов. Интересно, что Орест Кузык начинал матч на непривычной для себя позиции центрального нападающего, а Виталий Гемега - атакующего полузащитника.

Игра началась в невысоком темпе. «Динамо» завладело инициативой и потихоньку начало создавать опасные моменты. После хорошей комбинации на левом фланге мяч достался Ярмоленко, но Андрей исполнил неточную навесную передачу. Еще через минуту Ярмоленко оказался один в штрафной площади соперника, но в последний момент Ягодинскис выбил мяч. На 15-й минуте порадовал публику красивым финтом Велозу, но последовавший за тем удар заблокировали. Через минуту Ярмоленко пытался достать уходящий за боковую линию мяч и в подкате прикатился по газону к главному тренеру «Говерлы». Вячеслав Грозный помог Андрею подняться и пожал руку, что вызвало бурю аплодисментов на трибунах.

«Динамо» владело тотальным преимуществом, но «Говерла» основательно окопалась у своей штрафной. Все одиннадцать ужгородцев встречали соперника на своей половине поля. Гусев решил пробить издалека, но мяч пролетел выше ворот. Хозяевам никак не удавалось разрушить насыщенную и организованную оборону «Говерлы». Партнеры вывели Велозу на ударную позицию, но Рудько справился с выстрелом Мигела.

Лишь на 32-й минуте матча колоссальное преимущество «Динамо» (порой процент владения мячом киевлян достигал цифры 70) воплотилось в гол. Мощная атака по центру завершилось пасом Ярмоленко на Кравца – Артем хладнокровно решил судьбу эпизода, 1:0. Через несколько минут Гусев с левого фланга делал навес. Мяч у Олега свалился и едва не залетел под перекладину – Рудько был внимателен и перевел мяч на угловой.

Контригра у «Говерлы» явно не клеилась. Кузык, Хобленко, Каверин и Гемега были вынуждены больше работать на оборону. Лишь в самом конце первого тайма ужгородцы получили право на штрафной в 22-х метрах от ворот. Но Алексей Савченко, который в «Динамо-2» частенько хорошо исполнял стандарты, пробил выше. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом киевлян в счете.

В перерыве Вячеслав Грозный заменил Виталия Каверина – вместо него вышел Михаил Сергийчук. Арендованный у «Карпат» форвард сразу начал активничать. Михаил уже на первой минуте второго тайма мощно пробил метров с 20-ти, но мяч прошел рядом со штангой. «Говерла» немного посмелела и чаще начала организовывать вылазки к воротам «Динамо». Неплохо проходил Сергийчук, хорошо простреливал Савченко. Хозяева ответили ударом Ярмоленко – выше. На 57-й минуте Сидорчук вышел на поле вместо Бельанда. Юнес был недоволен таким решением Сергея Реброва и не пожал руку главному тренеру. Сидорчук же сразу оправдал доверие тренера – Сергей обыгрался на правом фланге с Ярмоленко и сделал передачу в штрафную. Кравец мимо мяча проскочил, а Гусев хладнокровно отправил мяч в дальний угол.

«Динамо» продолжало гнуть свою линию. На 65-й минуте Антунеш сделал отличный пас в штрафную площадь соперника, но Ярмоленко не сумел его замкнуть – «Говерлу» выручил Рудько. Еще через минуту головой пробивал Хачериди – выше ворот. На 68-й минуте вместо Гусева на поле вышел Дерлис Гонсалес. А еще через две минуты Кравца сменил Мораес. Практически сразу Сидорчук набросил мяч во вратарскую, но Кравец не сумел дотянуться к мячу.

На 75-й минуте на поле у «Говерлы» появился еще один динамовец – вместо Ореста Кузыка вышел Евгений Чумак. «Динамо» продолжало атаковать, опасно пробивали Мораес, Ярмоленко, Гонсалес. Но счет так и не изменился – 2:0 в пользу киевлян.

Игра напоминала тренировку с повышенной ответственностью, которую киевляне закончили успешно – без травм и с тремя очками. Будем надеяться, что из Хайфы динамовцы вернуться также с хорошим настроением.

Я так понял Мякушко после после покупки Гонсалеса будет только в дубле играть? А ведь парень очень талантлив и по потенциалу не хуже Ярмоленко. Гонсалес же просто никакой, впарили Динамо очередной мусор за огромные бабки.
браку море, креативу ноль, і це проти Говерли...
Сколько можно уже? Это блять издевательство какое-то, целый день живёшь мыслями о матче любимой команды, а в итоге как всегда нудно, противно,безвкусно. По игре, матч между средненькой командой и аутсайдером, больше не увидел ничего. После сборов ни одного яркого,убедительного матча, как по мне на лицо деградация, ведь по идее команда сейчас должна подходить к пику формы. И если бы чемпионат был в свои золотые времена, хрен бы мы вообще побеждали, а так не с кем играть,но мы и на этом фоне не безупречны. Ярмоленко такое ощущение, что чувствует за собой вину(похоже что история с Порту далека от прозрачности) уверенность порядком поутратил.
Александр, Динамо витрачає сил рівно стільки, скільки потрібно для перемоги.
Tyrant, с Зарей и Порту тоже так было? А впереди Шахта и Челси!!!
Александр, з Зорею було видно, що вони не проти нічиєї.
Да все это домыслы и бла бла бла, а команда как не играла в этом сезоне так и не играет. Сначала мы как бы в сезон тяжело входили,потом ещё не вышли на пик формы, а сейчас то что, понос или золотуха?! Ни одного интересного,внятного матча а это очень важно (нет уверенности) и не менее тревожно(к чему мы прийдем). Все как то коряво и не качественно, мало командного движения в атаке,а при такой системе игры это очень важно.
Александр, чемпионат превращается в г... Игроки не могут рости в таком чемпе! Команды стали слабее, а играя со слабыми командами сильнее не станешь(
Серджо, да о чем вы говорите?! Это не мешало нам в конце 90-х начале 00-х растить игроков и быть на хорошем уровне, это не мешает Базелю быть очень крепкой командой,да по большому счёту и тому же Порту с Бенфикой.
как такое можно показывать? и как такое можно смотреть? Я на этой неделе получил огромное "удовольствие" от двух игр динамо. Это просто в никакие ворота не лезет.