23 вересня 2015 13:31
5

Виктор ВАЦКО: "Я не знаю, кто "умничает", но знаю, кто — лицемер"

Известный комментатор ответил на слова главного тренера «Говерлы» Вячеслава Грозного.


«Я думал, что послематчевые слова Грозного — это привычные эмоции после тяжелой игры. Но, вижу, что здесь все запущено... Для взрослого человека, Заслуженного тренера, бросаться такими фразами, а не аргументами — как-то смешно, несерьезно и несолидно. Я не буду уподобляться, а приведу свои аргументы.

Во-первых, какова цель идеи Грозного относительно приглашения иностранных арбитров? Повышение качества арбитража, очевидно. У кого-то есть 100% уверенность, что арбитры из «малых» европейских чемпионатов — Польши, Словакии, о которых упоминал Грозный — лучше, сильнее наших? Если да, то на чем их уверенность базируется? Я, например, могу вспомнить, что на прошлой неделе мы видели хорватского арбитра в ЛЧ и пенальти, назначенный за игру спиной. А в прошлом сезоне «здорово» насудил в Генгаме серб...

Я, например, могу вспомнить, что в истории украинского футбола уже были случаи приглашения иностранных рефери. И ничем хорошим они не закончились. Были грубые ошибки и обвинения в нечистоплотности, работе в пользу стороны, которая пригласила.

Во-вторых. Относительно финансового аспекта. То, что у нас сейчас экономический кризис, который больно ударил и по футболу — факт. Также факт, что у «Говерлы» практически все футболисты — арендованные, то есть ей не принадлежат, а зарплату им платят клубы, которые являются владельцами прав на этих игроков. Также факт — заявления руководства ужгородцев о вынужденности такого хода, поскольку клуб не может себе экономически позволить содержать команду (смешно звучит, но, в принципе, в наших реалиях с этим можно согласиться). Также факт — до конца года «Говерла», согласно подписанному меморандуму, должна позакрывать все свои задолженности перед игроками, которые в предыдущие годы защищали цвета клуба. Также факт, что задолженности эти возникли перед футболистами, которые пришли в команду по приглашению Вячеслава Викторовича (который за полтора года на поле выпустил более полусотни игроков) и получили зарплату, которой не получал никто ранее в истории закарпатского футбола. И сейчас «Говерла», глобально говоря, пожинает экономические последствия этих трансферных кампаний. И это тоже факт. А когда ты — по уши в долгах, как-то не слишком этично выступать с предложениями тратить что-то лишнее. Это не факт, а просто этическая норма.

В-третьих. Согласно правилам футбола и всем рекомендациям, только судья вправе во время матча решать, останавливать или продолжать игру, если футболист лежит на газоне. А тренер не имеет права выходить за пределы своей технической зоны. Есть правила, которые нужно соблюдать, и наказание за их несоблюдение. Нравятся они кому-то или нет — не имеет значения. Грозный заслужил наказание от арбитра — это тоже факт.

В-четвертых. Сколько пенальти должен был бить «Металлист» в ворота «Говерлы», но судья не назначил? Тогда же Вячеслав Викторович не выступал за иностранных арбитров?

Поэтому я не знаю, кто «умничает», но знаю, кто — лицемер. Компетентный лицемер", — написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.
Вацко лабух никогда не игравший в футбол профессионально, кто он чтобы критиковать наш футбол на всю страну, я помню как назвал в прямом эфире бразильца Роналдо мешком картошки, а сам по мячу через раз наверное попадает, быдло короче.
Сховати
Леоненко-человек поигравший в футбол .И ты слышишь с его уст что-то толковое ,правдивое ,справедливое ?
Андрей, ну да, лучше слушать бывших футболистов и тренеров, которые несут бред не подтверждая его фактами... Они ведь ИГРАЛИ, значит могут быть ЭКСПЕРТАМИ, ага...
Андрей, следуя твоей логике, кто тогда Моуриньо? Он тоже не был профессиональным футболистом, но стал одним из лучших тренеров в мире (кто бы как к нему не относился, но это факт). Так же само и Вацко. Так что либо говори аргументировано, либо прибереги свое мнение для твоих друзей по школе.
Компетентные лицемеры, компетентные предатели, компетентные подлецы, компетентные дебилы-иксперды, компетентные кидалы и воры - всё это у нас есть в широком ассортименте, осталось сущая мелочь - найти компетентных футбольных чиновников и тренеров. Футбольных! а не..... Конечно, в том случае, если мы не хотим потерять наш футбол окончательно.