17 вересня 2015 11:58
18

Гармаш провел вчера выдающийся матч. Говорят цифры

Денис Гармаш был признан лучшим игроком матча "Динамо" - "Порту" по версии УЕФА. По нашему мнению, это оценка - совершенно заслуженная. Игра, которую показал вчера хавбек "Динамо", смело можно назвать выдающейся.

Обратимся к цифрам. По данным УЕФА, Денис сделал вчера 51 передачу, 46 из них были точными, что дает в итоге 90% точности. Это очень высокий показатель!

По данным WhoScored.com, наш футболист сделал 74 касания мяча за игру и разделил первенство по этому показателю с Макси Перейрой из "Порту". Для сравнения - у Дерлиса Гонсалеса только 22 касания.

Вчера Гармаш был хорошо во всех компонентах игры. Так, он выиграл четыре верховых дуэли и совершил пять удачных попыток дриблинга. Также он нанес три удара по воротам, один из которых пришелся в створ, и сделал голевую передачу.

WhoScored.Com поставил Денису очень высокую итоговую оценку - 8,64 (выше только у Абубакара из "Порту", забившего оба мяча своей команды - 8,85).

Приведем также данные твиттере Poligraph, публикующего различную статистическую информацию. Гармаш выиграл 14 из 20 единоборств атаке (70%), совершил 8 подборов и 5 перехватов. В оборонительных действиях еще более впечатляющие показатели только у Рыбалки - 7 подборов и 12 перехватов.

Подводя итоги, можно констатировать, что Денис Гармаш показал в отчетной игре европейский уровень, и остается пожелать ему дальнейшего прогресса и побольше хладнокровия.

Денис красавелла,парень выходит на новый уровень,очень вовремя,главное без травм и вспыльчивости
В оборонительных действиях еще более впечатляющие показатели только у Рыбалки - 7 подборов и 12 перехватов.
----------------------------------------------------
К слову о том, что Рыбалка никакой и его "смяли" полузащитники Порту.
Талантище, хороший футболист. Губят травмы парня.
Гармаш был лучшим на поле. Жалко, что он был практически один... остальным в упрек.