9 вересня 2015 10:48
6

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Есть желание помочь сборной Украины"

После поражения национальной сборной Беларуси во Львове от сборной Украины, подопечным Александра Хацкевича предстоял поединок квалификации Евро-2016 против сборной Люксембурга. Белорусы одержали уверенную победу со счетом 2:0, а после поединка Александр Хацкевич признался, что в следующей игре со сборной Словакии хотел бы отобрать у соперника очки, чтобы помочь украинской сборной.

«Постараться помочь сборной Украины? Знаем, что эти команды разделяют три очка. Конечно, мы будем стараться набрать очки со словаками. А получится, не получится… Желание помочь сборной Украины есть», - заявил наставник белорусов.

Также Александр Хацкевич вспомнил львовский матч, в котором его команда уступала со счетом 3:0 после первого тайма. Специалист признал, что лавину критики, которая обрушилась на команду, в сборной заслужили.

«С такой игрой, как в первом тайме во Львове, критику мы безусловно заслужили. Так что все нормально. Если бы мы играли плохо, но добились результата, был бы другой разговор. Так, как мы сыграли во Львове… Думаю, такого больше не повторится», - цитирует Александра Хацкевича сайт «Прессбол».

Напомним, после восьми сыгранных матчей в группе С национальная сборная Беларуси с 7 очками в активе занимает лишь четвертое место, потеряв все шансы на участие в финальной части Евро-2016 во Франции. Украина занимает третье место и все еще имеет теоретические шансы побороться за прямую путевку во Францию, однако для этого национальной сборной Словакии необходимо проиграть два оставшихся матча – Беларуси у себя дома и Люксембургу на выезде. Есть у сборной Украины и шанс попасть на Евро-2016 в качестве лучшей третьей команды отбора, для чего требуется обыграть в оставшихся матчах Македонию и Испанию. В противном случае, с высокой вероятностью, команде Фоменко необходимо будет

Та ладно.. Словаки вас не заметят!
Но за участие дзянкуем!)
Уже и 2 команды на чемп на прямую выходят и всё равно мы пролетаем((
Стыдно, товарищи игроки мирового класса!
Даже если отберут очки у Словакии, нас это не спасёт.
Парамон, Тогда Испания гарантирует себе 1 место в групе перед последним туром )))
Если в оставших двух турах мы наберем 6 очков, а словаки 3, все равно они будут выше нас по личным встречам. Уж три очка они наберут с Люксембургом.
Konstantin, В случае наших 6 очков хорошие шансы на лучшее третье.Второе место проиграно еще год назад честно говоря