26 серпня 2015 13:11
6

Срна: "Шестой раз подряд играть в Лиге чемпионов может только большая команд"

Капитан «Шахтёра» Дарио Срна после домашней ничьей с венским «Рапидом» (2:2) в ответном квалификационном раунде Лиги чемпионов, которая позволила донецкой команде выйти в групповой этап турнира, поздравил Донбасс и Донецк с этим успехом.

«Во-первых, нужно поздравить «Шахтёр» с очень большим успехом. Эта победа была нам очень нужна. Тяжёлый год у нас прошёл, ведь пять лет были чемпионами, а в последний год не стали. Хотели показать всем, что мы заслуживаем играть в Лиге чемпионов. Поздравляю всех игроков, тренера, президента и болельщиков «Шахтёра». Это праздник для Донбасса и Донецка.

Что касается игры, первый тайм хорошо начали, играли здорово и забили гол. Потом пропустили два мяча, забили в ответ и уже не хотели больше рисковать. «Рапид» не просто так добрался к этой стадии, они много бегают и прессингуют. В последние пять минут нам повезло, поэтому удача была на нашей стороне.

Что стало ключевым в итоговой победе? Мы сильнее. Даже в первой игре мы были сильнее. Оба первых тайма «Шахтёр» играл здорово, а после перерыва боялись не пропустить гол. Сегодня была прекрасная атмосфера на стадионе, а мы довольны, что попали в Лигу чемпионов. Нам немного повезло, но повезло и Рапиду в первом тайме. Есть ли недовольство игрой команды? Нет. Самое главное, что «Шахтёр» прошёл дальше. Шестой раз подряд играть в Лиге чемпионов может только большая команда», — цитирует Срну Football.ua со ссылкой на телеканал «Футбол 1».

По-моему в шестой раз( может и не подряд) в ЛЧ играют Батэ, Клуж и прочие велшикие команд. А это падло играло во Львове, а праздник оказывается для Лугандронии
Rock Lived, «Шахтер», выйдя в групповой этап Лиги чемпионов, стал единственным клубом Восточной Европы, участвовавшим в последних пяти групповых стадиях Лиги чемпионов.

Кроме «Шахтера» во всех сезонах, начиная с 2010/11 по 2015/16, участвовали всего шесть команд – «Барселона», «Реал», «Арсенал», «Челси», «Бавария» и «Бенфика».
Rock Lived, да...видать тебе не приходилось никогда быть вдалеке от дома.
Праздник не для Лугандонии, а всё же для Донецка(Донбасса) - имей хоть немного культуры и приличия.
А насчёт игры во Львове - действительно считаешь,что во Львове это действо считают праздником, а не какой то мифической ЛЧ ,где можно тупо прийти и поболеть якобы за украинский клуб?
Или может в Киеве будет праздник футбола,если в группу выйдет Заря?