15 липня 2015 19:13
1

Головко и Петраков продолжат работу со сборными

Комитет сборных Федерации футбола Украины принял решение рекомендовать оставить Александра Головко во главе сборной U-19, а Александра Петракове у руля молодежной сборной страны U-20.

Как стало известно MatchDay, к такому решению комитет пришел, несмотря на то, что юношеская сборная U-19 Александра Головко в финальной части чемпионата Европы-2015 в Греции не смогла преодолеть групповой этап, а юноши Петракова по команде U-20 на чемпионате мира этого года в Новой Зеландии выбыли из борьбу на первой стадии плей-офф, проиграв сборной Сенегала. Теперь они будут готовиться к отборочному турнира Олимпийских игр.

Ко всему прочему, Головко также будет тренировать сборную Украины, которая будет составлена из ребят 2000 года рождения.

Какой это интересно отборочный турнир на Олимпийские игры? На Олимпиаду в Европе отборочным турниром является молодежный чемпионат Европы который проходил в этом году и на который наша молодежная сборная не попала. Сборная U-20 прекращает свое существование, по крайней мере до следующего молодежного чемпионата мира, на который еще нужно попасть. Юношеская сборная U-19 Головка также прекращает свое существование, так как турниров для нее не осталось. В новом отборочном турнире будет играть сборная под руководством Олега Кузнецова. Головко возглавит юношей 2000 г.р., а Петраков соответственно 1999 г.р.