11 липня 2015 15:44
5

Задержан генеральный директор "Металлиста"

Харьковский клуб сделал официальное заявление по событиям, которые произошли вчера.

"10 июля 2015 года сотрудники следственного управления ГУМВС Украины в Харьковской области без санкции суда вторглись на северную трибуну стадиона Металлист, где расположен офис футбольного клуба и без оснований задержали генерального директора клуба Виктора Згоника, при этом отказав ему в праве конфиденциальной встречи с адвокатом.

Своими действиями правоохранители блокировали осуществление хозяйственной деятельности клуба, нарушили требования Уголовно-процессуального кодекса Украины, препятствовали осуществлению законной адвокатской деятельности, прекратив вмешательство лишь после приезда представителей коллегии адвокатов.

ФК Металлист заявляет, что в результате несанкционированных действий сотрудников следственного управления ГУМВС Украины в Харьковской области, клуб не смог в полной мере выполнить обязательства перед кредиторами, а главной целью псевдо следственных действий является срыв подготовки к старту нового футбольного сезона. Клуб расценивает действия правоохранителей как очередную попытку передела собственности с целью рейдерского захвата футбольного клуба в интересах третьих лиц.

Руководство ФК Металлист обратилось в Министерство внутренних дел с требованием немедленно прекратить незаконное вмешательство в финансово-хозяйственную и спортивную деятельность клуба со стороны местных правоохранителей. ФК Металлист просит ФФУ и руководство страны вмешаться в сложившуюся ситуацию и прекратить попытки политического преследования, направленные против футбольного клуба.

Спорт должен быть вне политики, а ФФУ, как член УЕФА и ФИФА, должна обеспечить независимость спорта и пресекать попытки незаконного и политически мотивированного вмешательства правоохранителей в деятельность футбольного клуба", - гласит официальное заявление клуба.

К сожалению, приходится констатировать, что команде Металлист приходит, увы... как это говорится, северный зверёк. Вся эта возня вокруг команды, скандалы-разборки, всё это не доводит до хорошего. Заявку Металла можно посмотреть на сезон... Увы, полуфиналист Лиги Европы уходит в небытие... Харьковчане! Не расстраивайтесь, уверен, Металлист еще возродится. Вот только разобраться с хозяевами-уродами. Кстати, вы, ребята из Харькова, как вы думаете, хунта виновата, что проблемы в Металлисте? Или может, кто еще??
Подельники Блаттера тоже "вне политики" ))))))
А болельщики, наверное думают: "Хоть бы это была правда... и нашелся кто-то, кто действительно хочет захватить этот футбольный клуб... Может хоть это "третье лицо" не даст погибнуть клубу!"
Может Аваков себе "отжать" клуб хочет?:)))
То, что "М-т" уже немалое время находится в ж., аргументируют вчерашним задержанием... Прямо, какое то искривление временного пространства!