7 липня 2015 00:23
5

Англию уличили в сексизме и заставили удалить запись в твиттере

Пресс-службу сборной Англии обязали удалить запись в твиттере, сделанную после победы над Германией (1:0 д.в.) в матче за третье место женского чемпионата мира. Предполагается, что запись носила сексистский оттенок и дискриминировала женщин.

– Наши львицы сегодня возвращаются к роли матерей, жен и дочерей. Но они завоевали очередной титул – настоящие герои, – говорилось в сообщении пресс-службы.

А что не так?
Сховати
мозги британцев, которые на этой теме совсем поехали
Сховати
Не пойму, что такие тёмные люди, как ты, делают в интернете? Возвращался бы лучше ты за плуг, или бухать в подъезде, или чем там ещё мужики занимаются...
Сховати
благо, что ты "просветленный", причем настолько, что отстаивая права якобы тех, кого дискриминировали (любая женщина чья то дочь (биология, не могут люди иначе размножаться), замужняя - еще и жена, а имеющая ребенка, к тому же мать - прикинь, не знал?), зато сами навешивают ярлыки всем и каждому но да, это ведь не "модные" расизм и сексизм, это просто считать всех, чье мнение не дублирует твое собственное, быдлом необразованным к слову, благодаря тем, кто за плугом стоит, ты с голоду не помер (даже если покупаешь все импортное, там процесс выращивания сельхозпродукции схож) p.s. иди бухни в подъезде и стань мужиком, раз без этого "увлекательного процесса" не в состоянии
Сховати
Я и не собираюсь быть мужиком, потому что слово «мужик» употребляется в двух вариантах, синонимами для которых являются «мужлан» и «мужчина». Желание быть первым из них вряд ли прельщает цивилизованного человека, а второе — данность, не зависящая от желаний. Желание указать человеку на его место в обществе исходя из его врождённых свойств как раз и есть тем самым навешиванием ярлыков, не учитывающим особенности личности и желания человека. И перекручивание моих слов про плуг — это просто манипуляция. Я не говорил, что работа за плугом дискредитирует человека, а лишь привёл пример, демонстрирующий к чему приводит определение его места в обществе вопреки его желанию. Ну и, конечно, никто бы не сказал про футболистов, что после футбола им нужно возвращаться к привычной роли мужей, сыновей и отцов. В голову бы это не пришло никому. А здесь — пожалуйста: один идиот написал, другие его защищают. Это явный признак дискриминации, и оправдывать такое сообщение может только тот, кто дискриминацию поддерживает. «Еврей — значит носи пейсы. Нет, ну а что такого? Что, евреи пейсы не носят что ли?».