4 червня 2015 23:00
74

"Динамо" - "Шахтер" 0:0 (5:4 по пенальти). Киевляне побеждают в драматичной серии пенальти и выигрывают Кубок Украины!

Сегодня в 21:00 в Киеве на НСК «Олимпийский» состоится финал Кубка Украины, в котором сыграют «Динамо» и «Шахтер». На данный момент у «Динамо» десять выигранных Кубков Украины, у «Шахтера» - девять. Между собой в финалах Кубка Украины эти команды встречались семь раз. Четыре раза победу праздновало «Динамо», трижды – «Шахтер» 

Матч носит принципиальный характер. Для «Шахтера» это шанс  хоть как-то скрасить не очень удачный сезон. Для «Динамо» же, которое является действующим обладателем трофея, это возможность еще раз доказать свое преимущество над «Шахтером». 

Тренерский штаб «Динамо», которое решило турнирные задачи в чемпионате за несколько туров до конца, старался держать в тонусе своих футболистов , чтобы подвести их к важнейшему матчу  против «Шахтера» в оптимальной форме. И хотя у многих футболистов уже отпускное настроение, близость еще одного трофея должна мотивировать футболистов показать свою лучшую игру.

«Шахтер» же в последних матчах чемпионата сам создал себе проблемы и едва не лишился второго места, которое дает право выступать в Лиге чемпионов. У Луческу явно очень большие проблемы с мотивированием бразильцев. Интересно, удастся ли главному тренеру «Шахтера» настроить своих лидеров на сегодняшний матч.

Интересен сегодняшний матч также тренерской дуэлью. Из четырех матчей Луческу выиграл у Реброва только один раз (в матче за Суперкубок). Более того, в матчах чемпионата «Шахтер» не смог ни разу забить в ворота «Динамо». Наверняка тренеры подготовили какие-то сюрпризы друг другу (например, во львовском матче чемпионата против Ярмоленко играл Исмаили, а  не Шевчук, которого все ожидали).

Среди кадровых потерь у «Динамо» ничего не изменилось: травмированы Макаренко и Теодорчик, за сборную выступает Мбокани. В расположении юношеской сборной Чумак и Бурда. В связи с этим у Реброва могут быть определенные трудности с усилением атакующей мощи своей команды по ходу матча.

«Шахтер» не сможет задействовать дисквалифицированного Фреда, который уже отбыл в расположение сборной Бразилии. Дисквалификацию лучшего бомбардира чемпионата Алекса Тейшейры отменили. За юношескую сборную на чемпионате мира играет Коваленко, хотя он вряд ли вышел бы в сегодняшнем матче.

Напомним, что в полуфинале Кубка Украины «Динамо» прошло донецкий «Олимпик» 0:0, 4:1, а «Шахтер» выбил из турнира «Днепр» - 1:0, 1:1.

Поединок обслужит бригада арбитров во главе с Юрием Можаровским. Матч будет показан в прямом эфире на каналах «Украина» и «Футбол 2».

«Динамомания» проведет текстовую онлайн трансляцию матча: 

"Динамо" Киев - "Шахтер" ON-LINE

Комментатор знатный поц! 'Дух игры' только кротам должон, значит, учитываться) И это при жывом Вацко такое недорозумение..
Выпуска Лучкевича, Серьога. Хватит матюкацца!))
Игра одно уныние!Непонятно кто играет дома!Андрюша очень хорошо что ты понимаешь,то что тебе пора уходить!Ты уже ничего нового не привнесешь клубу Динамо Киев,ты открытая книга для ЧУ как минимум!Очень надеюсь в новом сезоне на Мякушко!!!
Комментатор типичный мудак!) почему же не Вацко, видимо Вацко не захотел говорить то, что "надо". В итоге лучше без звука...
Как можно доверять трансляцию таким заангажированным комментаторам?!Я-в шоке!
Видно,что нашим этот кубок по боку...Но комментатор-тот еще п...р!
Игрок Шахтера падет, комментатор сразу говорит фол от Динамо. Кравцу ударил Кучер в лицо, а комментатор обсуждает молодежную сборную. И мы говорим об изменениях в стране? Ужасный непрофессионализм!
Сховати
Да забей, пусть что хочет говорит. Главное - игра, а ее нет...Хотя странно, что хозяева Динамо, а показывает пул кротов
Сховати
Та забил уже :)
Адріано цілий тайм пропрацював ліктями.....
Сховати
Да, Адриано и Илсинье заработали на красную уже.
Кто комментирует на Ахмет-канале? Сам Ахметов или родственник цыгана? Нет ну так топить за кротов в официальном финале кубка надо иметь совесть!
Сховати
Малиновский же, он всегда "класычне" комментит
А вообще первый тайм убогий, ощущение, что ДК до сих пор победу в чемпионате празднует...по 100% моментам 0:2, в створ шахтера - один слабенький удар ярмолы и все...
про-донецкий комментатор.
Сховати
Не то слово :)
Кто первый забьет,тот и выиграет.