4 червня 2015 23:00
74

"Динамо" - "Шахтер" 0:0 (5:4 по пенальти). Киевляне побеждают в драматичной серии пенальти и выигрывают Кубок Украины!

Сегодня в 21:00 в Киеве на НСК «Олимпийский» состоится финал Кубка Украины, в котором сыграют «Динамо» и «Шахтер». На данный момент у «Динамо» десять выигранных Кубков Украины, у «Шахтера» - девять. Между собой в финалах Кубка Украины эти команды встречались семь раз. Четыре раза победу праздновало «Динамо», трижды – «Шахтер» 

Матч носит принципиальный характер. Для «Шахтера» это шанс  хоть как-то скрасить не очень удачный сезон. Для «Динамо» же, которое является действующим обладателем трофея, это возможность еще раз доказать свое преимущество над «Шахтером». 

Тренерский штаб «Динамо», которое решило турнирные задачи в чемпионате за несколько туров до конца, старался держать в тонусе своих футболистов , чтобы подвести их к важнейшему матчу  против «Шахтера» в оптимальной форме. И хотя у многих футболистов уже отпускное настроение, близость еще одного трофея должна мотивировать футболистов показать свою лучшую игру.

«Шахтер» же в последних матчах чемпионата сам создал себе проблемы и едва не лишился второго места, которое дает право выступать в Лиге чемпионов. У Луческу явно очень большие проблемы с мотивированием бразильцев. Интересно, удастся ли главному тренеру «Шахтера» настроить своих лидеров на сегодняшний матч.

Интересен сегодняшний матч также тренерской дуэлью. Из четырех матчей Луческу выиграл у Реброва только один раз (в матче за Суперкубок). Более того, в матчах чемпионата «Шахтер» не смог ни разу забить в ворота «Динамо». Наверняка тренеры подготовили какие-то сюрпризы друг другу (например, во львовском матче чемпионата против Ярмоленко играл Исмаили, а  не Шевчук, которого все ожидали).

Среди кадровых потерь у «Динамо» ничего не изменилось: травмированы Макаренко и Теодорчик, за сборную выступает Мбокани. В расположении юношеской сборной Чумак и Бурда. В связи с этим у Реброва могут быть определенные трудности с усилением атакующей мощи своей команды по ходу матча.

«Шахтер» не сможет задействовать дисквалифицированного Фреда, который уже отбыл в расположение сборной Бразилии. Дисквалификацию лучшего бомбардира чемпионата Алекса Тейшейры отменили. За юношескую сборную на чемпионате мира играет Коваленко, хотя он вряд ли вышел бы в сегодняшнем матче.

Напомним, что в полуфинале Кубка Украины «Динамо» прошло донецкий «Олимпик» 0:0, 4:1, а «Шахтер» выбил из турнира «Днепр» - 1:0, 1:1.

Поединок обслужит бригада арбитров во главе с Юрием Можаровским. Матч будет показан в прямом эфире на каналах «Украина» и «Футбол 2».

«Динамомания» проведет текстовую онлайн трансляцию матча: 

"Динамо" Киев - "Шахтер" ON-LINE

Ну это уже пруха.
Португальцы жгут
Мигель, ну что за...
"Дороткнувся тiльки, дотик в щиток" - супер.
Коментатор пидр.
Ну пиздец комментарий. Давно такого не было. Если Шахта атакует, там только о их команде о их действиях, если Динамо, то насколько хорошо игрок Шахты сыграл в этом моменте.
Черномазые пенальти лучше бьют.
Сховати
у нас на пенальти есть Шовковский. минимум один отобьет - 100%
Сховати
Посмотрим,Шовковский на тебя смотрит вся Украина.
Я что говорил ?
Улыбнула фраза: "Играют друг против друга два лидера сборной Ярмоленко и Ракитский." Ярмоленко да, но Рахит?
Морозюк,Мякушко,Мораес как я понял заменят Ярмоленко на фланге,если же никого не удасться заманить к нам в страну!
Определенно, Динамо нужно усиление на позиции нападающего. Почти уверен, что внутренними резервами (уговорить играть Мбокани; заставить Тео играть больше 20 минут) вряд ли получится, а выходить на ЛЧ с таким квартетом атаканте очень опасно. Кравец сегодня помножил старания атакующей групы на коэффициент очень близкий к нулю. Впрочем, если мы продаем Ярмоленко и не покупаем на его место человека хотя бы эквивалентного Ленсу, то и на форварда тоже лучше не тратиться.
Сховати
Мораес и есть то усиление