21 травня 2015 17:22
3

Александр "Фоззи" СИДОРЕНКО: "Цена децибела"

Ответные полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Украины вряд ли хоть кого-то оставили равнодушными.

Вчерашним утром меня начало серьезно штормить. Сначала было видение — «Днепр» выигрывает еврофинал и «Олимпик» оказывается в Лиге Европы, вне зависимости от результатов полуфинала. Сначала я испугался (где и, главное, для кого они будут играть?), а потом представил себе землянина Черданцева, узнающего эту новость и несколько взбодрился.

Я подумал, что от подобной дискредитации самой идеи утешительного еврокубка искомый землянин может окончательно потерять разум. Жизнь налаживалась, я начал глупо улыбаться, испугав свою собаку. Но минутой позже кураж пропал — я понял, что землянин Черданцев, наоборот, возрадуется, увидев на поле действующего депутата отсутствующей донецкой облрады.

От подобных перепадов настроения меня спас лаконичное ответное sms Артемия Франкова: «Нет. Финалисты и пр уже никуда не идут». В духе утра я сначала решил, что пр — это Партия Регионов, но потом понял, что речь идет о прочих и окончательно угомонился, на радость собаке.Вечером снова ожидался проклятый нахлест в трансляциях, однако новоиспеченный чемпион быстро решил свои и мои вопросы: «Динамо» с четвертой попытки воткнуло-таки «Олимпику» быстрый гол, не пропустило в ответ и добавило второй, дав тем самым сосредоточиться на львовском матче. Далее, как свидетельствовал край глаза, киевляне начали тренировать упражнение «удержание мяча на полполя» и то пропускали, то забивали, чтобы не заснуть.

Зато второй полуфинал выдался на славу: «Днепр» с «Шахтером» устроили злые качели, в лучших традициях прошлых лет — с судейскими ошибками, острыми локтями и тренерскими истериками.«Шахтер» пытался по-хозяйски прибрать мяч к ногам, однако «Днепр» стартовал не менее активно — обязывал счет первого матча. Пошли моменты, Пятов отбивался в лигочемпионовском графике, пока (удивительное рядом!) Федорчук крутил позвонки лично Дарио Срне. Калинич сначала простил «Шахтер», потом забил, и «Днепр» заиграл так, будто счет его устраивает с запасом — глубоко сел за час до окончания основного времени.До перерыва приключился фол Федецкого (часто ошибался) на Степаненко (на своем уровне) в штрафной. Судья простил это дело, возможно, посчитав, что игрок не имел шанса добраться до мяча. Второй эпизод с Чеберячко был оттрактован, кажется, верно — рука в пресловутом «природном» положении.Зато после перерыва арбитр откровенно поплыл — возможно, посмотрел запись, а, может, ему еще чего показали.

Это был вынужден заметить даже комментатор канала «Футбол 1», а там работают люди, привычные ко всему.«Шахтер» давил, «Днепр» пытался выскакивать в контратаки, а Анатолий Абдула дождался толчка в спину при подаче углового с тем, чтобы поставить пенальти. Так сказать, по совокупности да по выслуге лет. И это как раз тот случай, когда зазор «на усмотрение» становится решающим.Луис Адриано забил и побежал к «домашним» трибунам, не понимая, почему все не радуются. Стадион, кстати, болел против хозяев, напоминая о древнеегипетских математических правилах (враг моего друга — мой враг).

В этой ситуации «Шахтер» можно только пожалеть. Вот серьезно. Только подумайте, сколько же денег, времени и сил тратится на прикорм болельщика, а он, как дерби, так болеет строго против. И можно только отдаленно представить, какова себестоимость одного болельщицкого децибела.Дальше все было как по конспекту — «Шахтер» отбился, арбитр выдохнул, а Маркевич с Езерским ушли, не дождавшись финального свистка, показав плохой пример российским хоккеистам. В финале будет дерби, а в Варшаве — матч года. «Днепру» — удачи, Коллине — очки.

"Я увидел трамвай за десятки метров и подумал, что он обязательно затормозит. Да простит меня Бог, но он словно хотел в меня врезаться!", - подчеркнул Луческу." Водила, какого хрена ты вообще тормозил ???
Почему реклама отелей в оккупации? Шурик переметнулся в днр?
Сховати
"Шурик" говорите ? Вы уверены, что не "Евгений"? :))) Шурик живёт по другому адресу :)