22 квітня 2015 19:50
12

Сергей РЕБРОВ: "Завтра игроки не должны думать о карточках. Слава Богу, в Европе нет таких судей, как Швецов"

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров на предматчевой пресс-конференции, посвященной завтрашнему матчу 1/4 финала Лиги Европы с "Фиорентиной", ответил на интересующие журналистов вопросы.

- "Фиорентина" подходит к матчу не в самом лучшем настроении, проиграв "Вероне" на последних минутах. "Динамо" тоже пропустило от "фиалок" на последних минутах. Кто будет злее?

- Это двухматчевое противостояние, и все понимают, что мы сыграли только первый тайм. Мы проанализировали нашу первую игру с "Фиорентиной" и наши ошибки. Не нужно много думать об игре с "Вероной", в которой не играло несколько игроков основного состава флорентийцев, и вообще принимать этот матч во внимание. Да, мы получили информацию, показали эту игру футболистам, но я не думаю, что это был показательный матч. Завтра все будет по-другому. Настроение у "Фиорентины" будет совсем иным.

- Готовы ли вы обнародовать информацию о состоянии Антунеша?


- Мы дали ему отдохнуть в матче с "Волынью". Сегодня он будет работать в общей группе. Посмотрим. Надеюсь, завтра он войдет в игру. Вообще мы не делаем разделения на чемпионат и другие турниры. Мы хотим добиться успеха во всех соревнованиях, поэтому завтрашняя игра будет не менее и не более важной, чем в Луцке. Следующая игра у нас с "Шахтером". Все ребята это понимают, но завтра горят желанием выйти на поле и доказать, что мы на правильном пути, и тот мяч, который мы пропустили на последних минутах от "Фиорентины", было всего лишь нашей ошибкой.

- Во время в матче с "Волынью" было такое ощущение, что "Динамо" не спешит включать скорости. В каком функциональном состоянии сейчас находится команда, и готовы ли она при необходимости взвинтить скорости завтра?

- Я не думаю, что "Динамо" или другая команда в чемпионате должна взвинчивать скорости. Она должна играть на скорости всегда, иначе бдительность футболистов усыпляется. Я рад, что футболисты проявили характер и вырвали крайне важную победу в матче с "Волынью".

- Какой будет программа завтрашнего дня, получат ли футболисты свободное время? Все-таки, Флоренция - это исторический город, и наверняка всем хочется прогуляться.

- У вас, журналистов, наверняка найдется время для прогулок. Вы, наверное, довольны этим выездом. У футболистов же самое важное завтра - это игра. Мы играем в Лиге Европы и сюда приехали не на экскурсию. Завтра с утра пройдемся по набережной, прогуляемся, но не более того. Завтра важнейшая игра, и я уверен, что ребята это понимают. Поэтому завтрашний день будет посвящен подготовке к матчу с "Фиорентиной".

- Можете ли вы сказать, что "Фиорентина" является самым сложным соперником, против которого вам приходилось играть в качестве тренера?

- Я бы не назвал "Фиорентину" самым тяжелым соперником. "Шахтер" тоже очень непростая команда. Просто в чемпионате Италии флорентийцы часто сталкиваются с такими соперниками, играет с действительно сильными командами. В этом и заключается преимущество "Фиорентины". В нашем чемпионате почти все команды, кроме "Шахтера" и "Днепра" играют против нас от обороны и уповают только на контратаки. Конечно, против "Фиорентины" играть гораздо сложнее, но я думаю, что всем интересно играть с такой командой. Я вижу, что на такие игры, как завтра или игры с "Шахтером" ребят даже не нужно настраивать. Они рвутся в бой, и я надеюсь, что завтра они проявят свои лучшие качества.

- Драгович завтра пропускает мяч из-за перебора желтых карточек. Еще несколько игроков "Динамо" находятся в шаге от дисквалификации. Это как-то повлияет на завтрашний состав и игру динамовцев?

- Слава Богу, в Европе нет таких судей, как Швецов. Я уверен, что футболисты, выходя на поле, об этом не задумываются. Все настроены на победу. Как оно будет... Желтые карточки бывают абсолютно разные. В матче с "Генгамом" - это были одни карточки, а когда Драгович получил карточку в борьбе за мяч, защищая свои ворота - это другое. Завтра футболисты должны понимать, насколько важной будет игра с "Фиорентиной" и не должны думать о карточках. Ничего страшного не случиться, если мы выиграем, и один из футболистов пропустит следующий матч.

- Есть ли какие-то проблемы со здоровьем у футболистов?

- Некоторые жалобы были, но незначительные. Все прошло, сейчас все тренируются, и я надеюсь, что завтра утром все будет нормально.

- У "Динамо" три выездных матча подряд - в Луцк, во Флоренцию и во Львов на игру с "Шахтером". Меняется ли в связи с этим подготовка к матчам?

- Мы уже работали в таком графике. Это абсолютно нормально. Конечно, некоторые неудобства добавляют перелеты, но мы не можем ничего изменить. Да, немного меняем нашу программу, даем футболистам больше времени для восстановления, они практически не тренируются, готовятся от игры к игре. Но это нормально. Мы можем работать в таком графике. Хотя, конечно, не очень нормально через два дня после важнейшей игры в Лиге Европы играть важнейший матч в чемпионате Украины. Но, опять же, повлиять мы на это не можем и будем, стиснув зубы, готовиться к следующей игре.

Вот Вам и Слава Богу нет Швецова... Есть еще Йонас мать его Эрриксон!!!
Приятно было читать вью и такие коменты. Удачи нам всем сегодня!
Как бы там ни было-Ребров самый адекватный человек после Лобановского. Остальные и тренеровали и интервью давали по маразматически!!!! Надеюсь что Ребров будет как тренер прогресировать ,станет тренером с большой буквы и принесет славу Динамо!
как бы матч не сложился каким бы не был счет все равно спасибо вам Сергей Станиславович вы действительно сделали ту команду которую мы хотели видеть и болеть до последнего
Придется два минимум ложить. Мы их настолько сильней, что можем и "треху" закинуть. Выходить нужно как на финал! "Победа - награда за каторжный труд"
Ребруха я с тобой! и многие также! не важно пройдем мы дальше или нет! я увидел то Динамо которое заставило меня вновь орать от каждого момента и смотрет ьвесь матч не отвлекаясь! Динамо вперед!
Сховати
Не всегда с тобой согласен, но сейчас впрягаюсь!
Не всегда с тобой согласен, но сейчас впрягаюсь!
И я тоже с тобой согласен. То, что сделал Ребров - радует сердца болельщиков Динамо. И самое важное - за счет чего это делается, а именно - наработка игровых взаимосвязей, игровая дисциплина, хороший микроклимат и самое важное - привлечение молодых футболистов.
К сожалению и в Европе такие гниды есть - достаточно вспомнить первую игру с генгамом.
Прочитав такое уверенное интервью тренера, который все исправлял во вторых матчах каждого из раундов, сам начинаешь верить в завтрашний успех.
Кравец полюбому должен в старте играть! Юнес тоже.