19 квітня 2015 19:30
68

"Волынь" - "Динамо" 1:3. Волевая победа, красивые голы

Сегодня в 19:30 на стадионе «Авангард» в Луцке начнется матч 20-го тура чемпионата Украины между местной «Волынью» и «Динамо». «Шахтер» вчера обыграл «Зарю» 4:1, и приблизился к динамовцам на расстояние в два очка. Это значит, что победа над «Волынью» киевлянам нужна, как воздух.

Последние два матча «Динамо» сыграло вничью. Сначала прошлым воскресеньем очко из Киева увезла «Заря» - 2:2, у «Динамо» отличились Кравец и Рыбалка. А в четверг в рамках первого четвертьфинального матча Лиги Европы «Фиорентина» за две минуты до окончания матча забила важнейший мяч на выезде, и вырвала ничью – 1:1, за «Динамо» забил Ленс.
 
Очень тяжелым получается апрель для лидера чемпионата. Команда одновременно участвует в трех турнирах, и перед каждой игрой на подготовку имеет всего 2-3 дня. Однако, если игроки хотят выигрывать трофеи, нужно сцепить зубы и бороться. «Волынь» в родных стенах может потрепать нервы любому сопернику, несмотря на титулы. Исходя из того, что очередная потеря очков может стать критичной в борьбе за чемпионство, очень интересно, кому отдаст предпочтение Сергей Ребров при выборе основного состава. Напомним, что уже в четверг 23 апреля «Динамо» сыграет ответный матч против «Фиорентины». Главный тренер «Динамо» по-прежнему не может рассчитывать на травмированных Евгения Макаренко и Никиту Бурду, под большим вопросом участие в матче португальцев Велозу и Антунеша.
 
«Волынь» сейчас занимает шестую строчку в турнирной таблице. Луцкая команда на четыре очка отстает от «Металлиста» и на два опережает «Ворсклу». И хотя Виталий Кварцяный отрицает желание клуба играть в еврокубках, болельщики требуют от футболистов закончить чемпионат в зоне Лиги Европы. Безусловно, «Волынь» в сегодняшнем матче даст бой киевлянам. Главный тренер хозяев не сможет рассчитывать только на травмированного Виталия Недилько, все остальные игроки в строю. 
 
Сегодняшний матч также интересен дуэлью лучших бомбардиров чемпионата – Эрик Бикфалви и Андрей Ярмоленко имеют в своем активе по 11 забитых мячей. Кстати, в их компанию вчера присоединился игрок «Шахтера» Алекс Тейшейра, оформивший дубль в ворота «Зари». Это должно стать дополнительным стимулом для Эрика и Андрея, чтобы пополнить свой голевой актив.
 
Напомним, что матч первого круга, который состоялся 22 сентября в Киеве на НСК «Олимпийский», закончился разгромной победой хозяев - 4:1, за «Динамо» забивали Ленс, Калитвинцев и дважды Ярмоленко.
 
Попробуем спрогнозировать состав «Динамо» на этот поединок: Рыбка – Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида – Ярмоленко, Сидорчук, Рыбалка, Бельанда, Гусев – Мбокани.
Матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с Виктором Швецовым (Одесса). Помогать ему будут Андрей Скрипка (Кировоград) и Анатолий Дудчик (Чернигов).
 
В прямом эфире поединок будет показан на канале «2+2». За всеми событиями матча вы сможете следить с помощью онлайн трансляции на нашем сайте:      
 

"Волынь" - "Динамо" Киев ON-LINE

Бле, почему это дерьмо судит высшую лигу???? ЗА что??
Сховати
Скажи спасибо УЕФА, что разрешило судить старым пердунам)
Что творит пи....рас Швецов ??? Это улет !!!! Браво Ахметизация !!! Почему судит этот карманный судейка, почему эта скотина не на пенсии ?
и ярмола не сыграет. Можно закрывать лавочку
Ярмола не играет с кротами. Швецов мудак.
Сховати
Не я не понимаю Динамо, ну знают что Швецов 3,2,1 - оспорьте назначение арбитра на матч ! Нет, не ставь Ярмолу на игру и тех кто на карточках.
Бля, Ярмола и БУРАТИНО , Ей Богу оставь Сергей Станиславович его на скамейке, глядишь и выиграли бы!
Сховати
Ярмоленко сегодня системообразующий ,как любят говорить, игрок, нельзя не ставить, если результат важен. Насчет проиграли ты поторопился.
Никакой комбинационной игры одни банальные забросы поближе к воротам Волыни. Влёт Волыни,влёт 100% с такой игрой Кротам и попутно разрыв от Фиорентины.
Тяжелое поле, здоровые лбы в противниках. В такой ситуации победу должно принести превосходство в классе наших исполнителей. Где оно? Когда у Мбокани была мотивация он мог сделать гол из полумомента, кто сейчас это может. Старается что-то изобразить Гусев, но его на весь матч не хватит. Большинство наших игороков похоже не готовы к борьбе корпус корпус, не готовы не убирать ноги. А превосходства в классе над игроками Волыни у них нет. По поводу пенальти, интересно кто учит наших защитников разбрасывать руки веером при простреле. Совсем недавно в Ливерпуле то же самое сделал Данило. Но Данило хоть защитник норм и в атаке от него польза, а Вида? До сих пор помню как Михайличенко отрицал интерес к нему Динамо, кивая на разгром Динамо Загреба, в котором Вида тогда "феерил", а потом его подписали...
ДА,начинаем уверенно двигаться ко второму,а может и к третьему месту.Игры нет,сплошные ошибки и обрезки или удары вперед с навесами на авось!!!!!!!!!!
Все, друзья. Можно забывать про чемпионство. Погнался Ребров за Лигой Европы и обделался везде. Если у него есть хоть немного логики, то во Флоренцию нужно отправлять дубль, а самому во львове с основой готовиться к игре с кротами и надеятся на ничью. Иначе в след туре мы потеряем 1 место, причем разгромно...
Ну чим Кравець кращий за Мбокані??? Скільки можна терпіти беззубість в атаці....
Сховати
Ну как Кравец рот тебе закрыл ?
Сховати
Ну тепер, дай Боже, так і у Львові...принаймі наш стадіон однозначно підтримає динамо!!!
Сховати
ЩИРО ДЯКУЕМО
с такой игрой - можно поздравить кротовню с очередным титулом/ми
Сховати
Я з вами на 100% згідний