12 березня 2015 11:13

Андрей НЕСМАЧНЫЙ: "У соперника "Динамо" сейчас много проблем в чемпионате"

Футбольный эксперт Андрей Несмачный рассказал "Вестям", чего можно ждать от сегодняшних матчей наших команд в Лиге Европы.

"Потеря игроков основного состава всегда усложняет задачу, - отмечает Несмачный. - Но в случае с "Динамо" тренерский штаб уже продемонстрировал свое чутье и возможность эффективно заменить ключевых исполнителей молодыми ребятами.

Будем надеяться, что травмированные игроки наберут форму к ответному матчу, а сейчас было бы неплохо не пропустить в гостях, ну а забить самим было бы вообще отлично. У "Днепра" же ситуация противоположная, в первой игре необходимо сделать хороший задел. Думаю, что команда постарается сыграть первым номером, впрочем, "Аякс" наверняка также постарается больше атаковать. В этом плане нас ждет интересное противостояние.

Голландцы, пожалуй, более мотивированы и амбициозны, чем "Эвертон". "Аякс" чаще выигрывал в европейских турнирах, но уже давно остается без трофеев. А у соперника "Динамо" сейчас много проблем в чемпионате, и в таких случаях для англичан приоритетней внутренний турнир. И в этом плюс для киевлян".