7 березня 2015 19:04
16

"Металлист" отобрал очки у "Шахтера", несмотря на удаление Рыжука

Сегодня в рамках 16-го тура чемпионата Украины состоялся матч между "Металлистом" и "Шахтером", в котором харьковчане добились ничьей с горняками.

Отметим, что команда Игоря Рахаева забила первой, но в конце первого тайма Рыжук в своей штрафной не по правилам сыграл против Илсинью. Арендованный "Металлистом" у "Динамо" защитник получил прямую красную карточку за фол последней надежды, а Дарио Срна с одиннадцатиметровой отметки сравнял счет. Во втором тайме харьковчане, игравшие в меньшинстве, держались до 73-й минуты, но в итоге пропустили - "Шахтер" вывел вперед Луис Адриану. И все же Приемов в компенсированное арбитром время сумел сравнять счет.

Отметим, что в составе харьковчан, кроме Рыжука, также вышли пребывающие в аренде динамовцы Селин и Беседин.

Таким образом, если завтра "Динамо" сумеет обыграть донецкий "Олимпик", то отрыв "бело-синих" от Шахтера" составит 7 очков.

"Металлист" - "Шахтер" 2:2

Голы: Довгий, 18, Приемов, 90+3 - Срна, 45+5 (с пен.), Луис Адриану, 73

"Металлист": Погорелый, Рыжук, Селин, Ищенко, Булят, Каяду, Довгий, Ковальчук, Приемов, Бобко, Беседин (Бойчук, 46)

"Шахтер": Пятов, Шевчук (Гладкий, 69), Срна, Кучер, Фернандо, Коста, Степаненко, Илсинью (Марлос, 73), Фред, Тайсон (Нем, 78), Луис Адриану

Предупреждения: Ищенко, Довгий, Бобко, Погорелый - Илсинью, Марлос

Удален: Рыжук, 45+3

Красавцы харковчане.
Смотря на экспромпт-состав Металиста, только уважение возникает к игрокам и тренеру. Украинцы обыграли Бразильцев.
вот это с 8 марта поздравили Срну, ай-да молодчики!
Поки що відрив скоротився до +4, +7 буде, якщо завтра переможемо, а Ви вже чемпионство святкуєте...!
думаю завтра у нас ничья. такие договорные викенды частенько встречаются в топ чемпионатах когда лидеры одновременно теряют очки
Ну, металл, бойцы, ничего не скажешь.
Нет, ну такое судейство вообще не годится - нужно было еще пару игроков "Металлиста" удалить, чтобы Луческу не нервничал!
После гола Адриано 1:2 - выключил телевизор. Позор мне! Красавчики! Спасибо! Рыжук понравился. Пенальти был, удаления не было. Беседин толковый парень, есть будущее. Селин сыграл как селин.