1 березня 2015 00:30
19

"Динамо" - "Металлист" 3:0. Чумаку хватило пяти минут, чтобы отметиться дебютным голом

Сегодня киевляне в рамках 15-го тура чемпионата Украины сыграют с "Металлистом". В преддверии матча появилась информация о том, что игроки основы харьковчан намерены бойкотировать игру с "Динамо" из-за пятимесячной задолженности по зарплате. Позже отечественные СМИ обнародовали открытое письмо футболистов "Металлиста" к болельщикам клуба, где те объяснили свой отказ выходить на ближайшие встречи. Были упомянуты фамилии следующих игроков: Эдмар, Гоменюк, Горяинов, Пшеничных, Шуст, Красноперов, Шарпар, Ребенок, Кобин, Березовчук, Давыдов, Шавьер, Костюк, Болбат, Кулаков, Вильягра, Папа, Моледо.

За день до игры тренер команды Игорь Рахаев заявил, что в Киев отправятся 18 исполнителей, а еще 10 футболистов дубля харьковчан остались в столице Украины после матча молодежного первенства с "Динамо", к которому частично были привлечены игроки "Металлиста" U-19. Таким образом, в завтрашней встрече следует ожидать смешанный состава гостей, состоящий из молодежи и новичков команды, среди которых - Погорелый, Назаренко, Приемов, Ищенко, Булят и Каяду

Что до проблем динамовцев, то к некоторым прежним добавилась еще одна. Так к Сергею Сидорчуку, пребывающего в клубном лазарете, присоединился еще и Мигел Велозу. Португалец, напомним, получил досадную травму на первых минутах ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с "Генгамом". Также пока не понятно, сможет ли помочь "бело-синим" Дьемерси Мбокани. Конголезец уже восстановился от повреждения, полученного на Кубке африканских наций, но последнюю игру "Динамо" в Лиге Европы провел на скамейке запасных.

А вот Андрей Ярмоленко и Юнес Бельанда, пропускавшие встречу с "Генгамом" из-за дисквалификации, на матч чемпионата Украины снова вернутся в состав. Главный вопрос заключается только в том, кому из своих подопечных Сергей Ребров предоставит отдых? Все-таки после встречи с харьковчанами "бело-синие" будут играть на третий день после еврокубковой игры, а уже в следующую среду динамовцев ждет первый поединок 1/4 финала Кубка Украины с "Зарей".

Возможно, с первых минут матча с "Металлистом" на поле выйдет Теодорчик, который выдал великолепную игру с бретонцами. Поляк, напомним, отличился забитым голом и заработал для своей команды пенальти. Впрочем, также вполне вероятно, что Лукаш начнет встречу со скамейки запасных, так как схема "Динамо" с двумя форвардами против "Генгама" была вынужденной мерой, а Ребров в нынешнем сезоне предпочитает впереди делать ставку на Кравца.

Также отметим, что вчера свой матч выиграл донецкий "Шахтер", забив три безответных мяча полтавской "Ворскле". Это дало горнякам возможность сократить отставание от динамовцев, у которых на данный момент на одну игру меньше, до двух очков.

Предположим, что стартовый состав киевского "Динамо" на матч с "Металлистом" будет выглядеть следующим образом:

Рыбка - Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш - Рыбалка, Буяльский, Ленс, Ярмоленко, Бельанда - Теодорчик

Обслуживать матч доверено Виктору Швецову. Помогать ему будут Шлончак и Алехин. Четвертый арбитр - Головков.

"Динамомания" в 19:30 начнет текстовую онлайн-трансляцию поединка между киевским "Динамо" и харьковским "Металлистом".

"Динамо" Киев - "Металлист" ON-LINE

Все по теме,спокойно и уверенно. Мбокани нужно было менять еще после первого тайма,не какой.
ну что ж, хороший матч, молодеж радует! Ребруха молодец! ждем Зарю
Ну,нарешті!
а почему не выпускают Теодорчика?
Сховати
потому как нужно всем играть. и Мбо, и Теодорчику, и Кравцу
Сховати
Форварда забившего и заработавшего пенальти
Як добре,що буратіно не грав в попередньому матчі.Коли вже його продадуть?
Сховати
Нестабильность национальной валюты ! ;-)
По первому тайму непонятно,во что играем,как хотим забить,Ярмоленко лучший по первому тайму в кавычках),обострений практичечки нет!С дублем Металла играем!
что за проблема не получается составы посмотреть
Никто не знает-почему Хачик опять не в основе?
Сховати
А вместо кого ?? Центр сейчас очень мобильный, фланги впереди (как латерали),сомневаюсь я....
Заявка обеих команд на матч. Есть сюрпризы. http://www.dynamomania.com/matches/802-dinamo-kiev-as-metallist/online Зрителей пока довольно мало.
Сховати
Евгений, возникает проблема при переходе по ссылке к онлайну матча...
Сховати
Есть такая проблема
Спасибо, исправлено.
Болельщиков тисяч 20 будет ?