19 лютого 2015 20:00
114

"Генгам" - "Динамо" 2:1. Киевляне сделали две вынужденные замены и потеряли Ярмоленко и Бельанда из-за удаления

Сегодня киевское "Динамо" на выезде проведет свой первый матч 1/16 финала Лиги Европы с французским "Генгамом". Соперник "бело-синих" добыл путевку в плей-офф, с 10 очками заняв второе место в группе, уступив первую строчку итальянской "Фиорентине". В своем чемпионате французы демонстрируют весьма неплохие результаты и находятся, как говорится, на ходу. В последних четырех играх "Генгам" добыл три победы и один раз сыграл вничью, что позволило бретонцам подняться на 8-ю позицию в турнирной таблице.

Особое внимание динамовцам, пожалуй, следует обратить на форварда "Генгама" Клодьо Бовю, с 11 голами пребывающего в списке лучших бомбардиров Лиги 1. Да и вообще состав у бретонцев весьма боеспособный. Пусть кому-то команда Жослена Гурвеннека и кажется темной лошадкой, но наверняка не для тренерского штаба киевлян. Игроки "бело-синих", как и Сергей Ребров, в своих последних интервью не раз подчеркивали, что посвятили изучению соперника немало времени.

Что касается проблем с составом "Динамо", то здесь в первую очередь стоит отметить травму Дьемерси Мбокани. Конголезец из-за проблем со здоровьем пропустил практически всю первую часть сезона, однако перед тем, как настал зимний перерыв в нескольких матчах продемонстрировал свой высокий уровень. Поэтому отсутствие такой грозной фигуры в атаке киевлян вполне может сказаться, если придется взламывать эшелонированную оборону "Генгама".

По-прежнему проходит восстановительный период Евгений Макаренко. Однако в зимнее трансферное окно, подписав Виторину Антунеша, динамовцы решили проблему с позицией левого защитника, на которой уже успели поиграть и Бурда, и Вида и даже Велозу. В том, что португалец наверняка выйдет на поле с первых минут нет практически никаких сомнений.

Неплохо во время первого зимнего сбора проявил себя Лукаш Теодорчик, записав на свой счет 4 гола. Впрочем, в основе поляк вряд ли появится, учитывая тот факт, что в важных матчах Ребров привык использовать со стартовых минут уже привычную обойму игроков. А Лукаш в первой части сезона использовался в качестве подмены Кравцу.

Денис Гармаш, который буквально вчера первый раз за время подготовительных сборов наравне со всеми принимал участие в игровых упражнениях, отправился вместе с командой во Францию. Впрочем, его появления на поле ждать не стоит, так как полузащитник наверняка еще не набрал необходимых физических кондиций.

Судить поединок динамовцев против "Генгама" будет словенская бригада арбитров во главе со Славко Винчичем. Помогать ему будут Юре Прапортник, Томаж Каланчик и Боян Ул. Дополнительные ассистенты - Митя Жганец, Боян Мертик.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканалах "Футбол 2" и "Украина" в 22:05 по киевскому времени, а "Динамомания" будет вести текстовый онлайн.

"Генгам" - "Динамо" Киев ON-LINE

Судья перестал полностью контролировать игру,после розыгрыша спорного,в котором Генгам должен был отдать мяч динамовцам,была потасовка в центре поля,но судья не разобрался, и пошла вся эта ерунда!Не понятно вообще зачем судей с такой квалификацией ставить на такие матчи!Перед тем как сфолил Ярмола,жестко сфолили на Сидорчуке,до этого сколько раз защитники Сашо спасали,чтобы их нап на него не налетел!Очень грязная игра от французев,судья чмо не разобрался,но а наши после перерыва оф матчей повелись на провокацию!Хорошо хоть 2-1,спасибо ребятам за 2 тайм!
Исходя из сложившийся ситуации в матче...молодцы, бойцы и духом и ногами!) Шансы осталось очень даже не плохие!!
Да, но вот меня мучает вопрос: кто будет в Киеве играть? 4(!) ведущих полузащитника вылетели! Хотя чего думать, Калитку-младшего на фланг, Буяльский под нападающим. А больше-то и некому. Конечно, Калитвинцев и нынешний Олег Анатольевич как альтернатива Ярмоленко и Ленсу, прямо скажем, не обнадеживает. Да и Буяльский вместо Сидорчука или Гармаша как box-to-box тоже не фонтан. Очень хочется ошибаться. Все на стадион 26-го, нужно поддержать.
Все равно молодцы.Вот кто будет в Киеве играть ? Все на стадион.
Генгам напомнил Черноморец прошлогодний. Контратакуют то они нормально, но когда забивать надо - начинаются проблемы. Была бы команда по-солиднее - могли бы и больше пропустить. В любом случае в Киеве будет очень тяжело, придется опять автобус вскрывать.
Как говорили в детстве: фигня-война, рано радуются Гумпленовцы. В Киеве если даже выйдут Калитка, Мякушко и Буяльский вместо удаленных то минимум 1:0 должны побеждать.
не обсуждая удаления Ярмолы и Беланды, - судья напорол конкретно. никак не отреагировал на "слом" Лэнса, просто безобразные действия нападающих, на лежачего француза который сам споткнулся - остановил игру, а Сидор которого унесли остался не замеченным(удаление Ярмолы) если не отдали Мякушко в аренду и с Лэнсом все в поряде - на НСК Генгам размажут как вошь, все на стадион!!!
товарищи, вы не болельщики!!! а то что 9 ребят 60 минут рвали *опу. за себя, за вас и за тех кого удалили, вы не видите! да, подвел беланда(ярмоле максимум желтую давать надо было). но я благодарен им. обязательно прийду на матч в киеве. наши порвут этих жабоедов! все на стадион!!!
Я горд за наших пацанов, за девятку что билась. Резалт в п-у. В Киеве, попомните мое слово, мы с этой деревней поквитаемся. Про гудка ни слова, там все понятно.
Спасибо нашим 9-м+, а Ярмоле (лидер?) и Беланде привет, надеюсь грязные, измученные после битвы партнеры отблагодарят их в раздевалке. Судья чудак с буквы "м"