21 січня 2015 10:25

Каниболоцкий: "На сборах в Бразилии не надоедает"

Голкипер "Шахтера" рассказал о сборе в Бразилии, адаптации к климату и ближайшем сопернике - "Атлетико Минейро".

"Впервые побывали в этой стране [Бразилии], причем во многих городах. Интересно увидеть культуру. Необычно занятия проходят! Поэтому не так надоедает на сборах, как раньше".

"Тренировки? Очень тяжело. Особенно трудно было в Рио, где очень высокая влажность. Так сразу перестроиться с наших температур на здешние было сложно. Организму потребовалось время".

"Очень понравилось, как здесь люди относятся к футболу. Заполненные трибуны на наших двух играх показали, что тут любят игру миллионов. Очень приятная атмосфера. Хочется, чтобы и остальные наши поединки прошли при такой поддержке".

"Атлетико Минейро"? Иногда доводилось смотреть матчи чемпионата Бразилии, видел пару игр этой команды. Сильный соперник. Мы знаем, что бразильцы - техничные игроки, показывают красивый футбол".

"Сейчас мы проходим стадию подготовки. Хочется максимально выполнить установку тренера, ну и, конечно, добиться положительного результата. А еще нужно через эти матчи и занятия максимально хорошо подготовиться к игре с "Баварией", - сказал Каниболоцкий.