20 січня 2015 20:28
1

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Биговича нам просто одолжили"

 

Тренер "Динамо"-2" Вадим Евтушенко в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над "Колосом" из Коваливки со счетом 2:1 в сегодняшнем матче Мемориала Макарова.

- Поздравляем с победой. Еще вчера Вы говорили, что матч с "Колосом" будет непростым. Довольны ли самоотдачей вашей команды?

- "Колос" - очень приличная команда, хоть и имеет аматорский статус. Они очень хорошо подготовлены и физически, и тактически. Мне кажется, что как раз физически сегодня они выглядели сильнее, чем мы. Может быть, для них синтетика более привычна. Но это все предположения. Прежде всего, сегодня я доволен результатом, потому что после этой победы у нас есть шанс продолжать бороться за выход из группы. Был бы результат иным, мы бы, наверное, уже потеряли шансы. Впереди у нас еще серьезная игра с "Десной" послезавтра, а завтра будет день отдыха. Надеемся, что мы добьемся позитивного результата в следующем матче.

- Во втором тайме вы много апеллировали к арбитру. Бы ли ли вы недовольны его работой или это эмоции?

- Показалось, что пенальти был не совсем справедливый, но это такое дело. Не хочу комментировать судейские решения. Соперник просто пару раз нагнетал темп, так как у них более опытные ребята. Начали играть более жестко физически. Я боялся, чтобы наши не получили травм. Судья же давал им возможность нас чуть-чуть поддавить. Так что с моей стороны это были лишь эмоции. Ничего страшного. Никаких особых претензий к судье нет.

- Такие футболисты, как Гарбар и Скидан раньше уже выступали в системе клуба и покинули его. В каком они сейчас статусе?

- У Скидана контракт. Он был в аренде, вернулся в клуб и работает, как и все остальные. На Гарбара у нас есть возможность посмотреть в связи с отъездом большой группы футболистов. У нас недостаточное количество игроков, поэтому взяли Гарбара, чтобы посмотреть на него.

- Бояном вы довольны?

- Боян - это не наш игрок. Он должен работать в системе молодежной команды, но так как у них не было игр, а у нас они есть, то нам его одолжили. С ним проблема в том, что он не говорит ни на каком языке, кроме своего родного. Поэтому с ним очень сложно найти коммуникацию.

Ну и ряху Вадик наел! Кило 50 весом... :))