23 листопада 2014 22:23
7

Григорий СУРКИС: "Будем считать, что вопрос с крымскими клубами решен"

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис рассказал о ситуации с крымскими клубами.

- Будем считать, что вопрос с крымскими клубами решен. Но конкретный ответ на то, каким образом все это решено, будет озвучен после заседания Исполкома. Тогда мы всем сообщим об этом решении, - сказал Григорий Суркис в интервью «ПроФутболу».

Тут, я думаю есть такое решение - разрешить играть крымским клубам только под эгидой ФФУ, при том базируясь на территории материковой Украины. Но реально - крымские клубы будут играть в чемпионате Крыма, без выхода куда-либо, даже на всеукраинский уровень.
Сховати
Ну так пусть и играют себе в чемпионате крыма
Единственный ништяк, который может выставить на торги УЕФА - проведение лет через 5 финала ЛЧ в Киеве.
Крым для Украины чисто вопрос политики и принципа целостности страны. Постановят, что футбол остается под управлением ФФУ, а как организовать это самое управление на отжатой территории. Ни один клуб на территорию Крыма играть не поедет, ибо трудно даже представить какой досмотр организуют россияне при прилете и улете в отместку. Как вдруг по каким-то причинам аэропорты не смогут принять или выпустить самолет вовремя и всякое такое. Отдать под РФС - признать аннексию, и этого делать нельзя. Вот и получается тяжеленный чемодан без ручки.
Надо планету форматировать. Прогнило всё.
Как-то всё осторожненько и неуверенно...
Ой, как-то тревожно после такого интервью...