19 жовтня 2014 22:25
7

Сергей СИДОРЧУК: "Я не привык к такой популярности – побыстрее бы прошла эта волна и все успокоилось!"

Полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук стал одним из самых популярных футболистов в Украине после последних матчей сборной, за которую ему удалось забить два важных гола. О сборной и своей карьере он поговорил с журналистами передачи «Великий футбол».

О своей популярности: Я даже в супермаркет сейчас захожу, а меня благодарить начинают. Я к такому не привык – побыстрее бы прошла эта волна и все успокоилось!

О своем дебюте за сборную: Вышел на поле вместе Русика Ротаня. Помню, Фоменко мне сказал, что делать: открываться в свободных зонах, помогать Роме в нападении.

О голе, забитом после передачи Ярмоленко: Я смотрю, а с лева кто-то бежит и хромает. (смеется) Я ему потом говорю: «Сразу понял, что это ты». Он меня увидел и, может быть, из-за этого и покатил мяч вдоль ворот.

Я ударил и увидел, что мяч по диагонали пошел. А вот как он в ворота залетел – вообще не помню. Может, это только я не помню? Я и гол Македонии не помню, только удар. Пробил, посмотрел, что мяч в ворота летит, и побежал праздновать. Забив эти мячи, потом лежишь и думаешь: «Это же национальная сборная!».

Про свою дружбу с Максимом Ковалем: Помню, смотрел матч «Динамо» с «Аяксом», когда Макс играл. Думал: «Как так можно? Мы с ним вместе прошли путь от футбольной школы и до дубля, вместе тренировались».

О том, что подписал контракт с «Динамо» в день, когда должен был состояться конец света: Для кого-то это, возможно, и конец света, а для, кого-то - начало новой эпохи.

О своем дебютном матче в еврокубках против «Рапида»: У страха глаза велики. Я думал: «Рапид» - это такая команда, будет тяжело очень. Хоть бы одного касания мяча было достаточно». Помню, сфолил тогда сразу на фланге, получил желтую карточку и успокоился. (улыбается) Я как-то успокаивался, когда желтые карточки получал. 

трудись и еще раз трудись, токо так ростут мастера
Спад придёт рано или поздно непременно, но главное работать и не останавливаться, тогда придёт настоящее мастерство и уважуха.
Молодец Сергей! Теперь чтобы еще и землячек - Андрей Цуриков тоже закрепился в основе Динамо.
Гармаш 2
Ой, Серега, пару раз накосячишь, популярность обернется помоями, так что и не привыкай)) Просто играй, работай, развивайя и не слушай никого.
и кто скажет что этот паренек с Запорожского метталурга приехал? А ведь молодец! Лишнее доказательство что талант и технические недоработки можно компенсировать трудоупорством! Я не отрицаю что у Сидорчука талант есть, но все же этот футболист в первую очередь огромный трудяга, за что ему и спасибо и пожелания ещё большего прогресса. Кстати по манере игры чем то Джеррарда напоминает :)
Сховати
Из Запорожья к нам приходят в основном качественные игроки - Паша Шкапенко, Макс Коваль...