18 жовтня 2014 21:35
8

"Говерла" - "Динамо" 0:4. Отчет о матче. Сидорчук, Ленс и Кравец - снова молодцы!

Перед матчем с "Динамо" ужгородцы не добыли ни одной победы и накануне игры занимали 12-е место в чемпионате Украины, не выигрывая десять матчей подряд. Поэтому противостояние команд можно было описать как встречу между одним из лидеров первенства и одним из аутсайдеров. Вполне логичными было желание тренера "Говерлы" Вячеслава Грозного задействовать в поединке арендованных у динамовцев футболистов, которых насчиталось аж восемь. Однако по договоренности между клубами они не могли выйти на поле в матче с "Динамо". Стороны якобы до последнего момента пытались найти компромисс в этом вопросе. В итоге никто из ужгородских динамовцев все-таки не сыграл против "бело-синих". Только лишь голкипер Бонь оказался в запасе хозяев.

Гости начали первый тайм более чем активно -  уже на 2-й минуте киевляне создали момент у ворот соперника. Ленс из глубины поля забросил мяч за спину защитнику ужгородской команды на Кравца, тот мог переправлять круглого в сетку с нескольких метров, но голкипер хозяев отбил удар форварда киевлян под перекладину. "Говерла" ответила своим выпадом, хоть и менее опасным. Трухин в штрафной "Динамо" прикрыл мяч корпусом и выстрелом с острого угла вынудил вступить в игру Шовковского. А на 12-й минуте "Динамо" продемонстрировало свой более высокий класс, и счет стал 0:1 в пользу гостей. Ярмоленко получил мяч на своем родном правом фланге, отдал пас на открывавшегося Сидорчука, последовал прострел вдоль линии вратарской, который в касание замкнул Кравец.

Пропустив гол, ужгородцы после некоторой активности на первых минутах стали заметно сдавать. Подопечные Сергея Реброва полностью хозяйничали на футбольном поле и вскоре могли увеличить свое преимущество. На 23-й минуте Бабенко с трудом справился с дальним выстрелом Сидорчука, мяч после сэйва кипера "Говерлы" отскочил снова к Сергею, но и с повторным ударом хавбека динамовцев вратарь хозяев поля совладал. Команда Вячеслава Грозного не стала складывать оружие раньше времени и пару раз потревожила Шовковского. Сперва ударом низом продемонстрировать свои вратарские навыки Александра заставил экс-динамовец Максим Шацких, а затем выстрелом издали ветерана "Динамо" проверил Полянский. В обоих случаях СаШо сыграл надежно.

В конце первого тайма начал проявлять себя Ленс. Голландец поучаствовал в двух подряд атаках своей команды, которые вторым взятием ворот "Говерлы", тем не менее, не завершились. Однако уже следующий выпад "бело-синих" все же увенчался успехом. На 43-й минуте Ленс исполнил навес в штрафную соперника, Хомин плохо сориентировался в ситуации, выбив мяч прямо на ногу Сидоручку, а уж тому не составило труда ударом с линии штрафной переправить круглого в сетку.

Не успела начаться вторая половина встречи, как "Динамо" забило третий гол. Ярмоленко получил мяч на линии штрафной ужгородцев, отдал пас пяткой на набегавшего Ленса, после чего Джермейн поразил нижний угол ворот Бабенко. 3:0 в пользу подопечных Реброва, и игра, по сути, сделана? Как оказалось - да. "Говерла" продолжала изредка подавать признаки жизни, пытаясь добраться до владений Шовковского, но более или менее реальных шансов хотя бы сократить счет не имела.

"Динамо" же провело четвертый мяч, доведя счет до разгромного. На 80-й минуте Акакпо в своей штрафной не по правилам сыграл против Ярмоленко, и  судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти уверенно реализовал вышедший на замену Гусев. Олег развел по разным углам мяч и вратаря, поставив точку в матче, несмотря на то, что до конца основного времени матча оставалось еще 10 минут. "Бело-синие" оказались сильнее по всем показателям и заслуженно победили. Добавим, что Мигел Велозу сыграл на позиции левого защитника, причем весьма удачно.

В этом сезоне у этой команды и ее тренера стратегия одна- идти от матча к матчу.
Как-то сейчас даже трудно поверить, что когда-то команда мучалась при Семине, а потом ее трясло с Блохиным. И вроде бы не так много внешне изменилось, но видно что тренер держит все в своих рука и команда занимается своим делом. Все же пока рано сильно радоваться. В игре с Шахтером многие минусы были на поверхности и команду пока рано записывать в кандидаты на Лигу Чемпионов. Зато в Лиге Европы можно вполне пробовать силы и идти до финальных стадий. Ждем новых игр :)
Сховати
ока рано записывать в кандидаты на Лигу Чемпионов. Зато в Лиге Европы можно вполне пробовать силы и идти до финальных стадий. Ждем новых игр :) ЧеловекХ, дружище, если мы утратим сейчас шанс взять чемпионство, в данном положении...Бендер бы сказал: "-милые мулатки меня не поймут..." а об кандидатах на Лигу - это даже не смешно..а еще зимой подписать вместо Мбокани, скажем, Кастаньеса было бы чудесно... С победой !
Сховати
Мулатки точно не поймут :)
Сидорчук - 1 результативний пас та 1 гол. Дай Боже, щоб так все і продовжувалось.
Всех с красивой победо,продолжение ждем в Дании.
А Ленса били нещадно, хоть бы травмы не было. С заменами Джермейна и Юнеса острота пропала, все-таки сильно зависит атакующая игра от этой пары. Всех с уверенной победой!
Сховати
И мне показалось, как бы охота на Ленса была и бездарный Василий этого не замечал.