14 жовтня 2014 09:44
7

Йозеф БЛАТТЕР: "Не будет никаких проблем, если Украина пробьется на ЧМ-2018 в России"

Президент ФИФА Йозеф Блаттер выразил мнение, что ФИФА не должна реагировать на призывы отобрать у России право на проведение чемпионата мира - 2018 в связи с напряжённой политической обстановкой на Украине. Также функционер отметил, что сборная Украины обязательно примет участие в Кубке мира, если сумеет пройти квалификацию.

"ФИФА не является политической организацией. Мы должны сохранять абсолютный нейтралитет. Спорт и политику необходимо разделять. Если Украина сумеет пробиться на чемпионат мира - 2018, не будет никаких проблем. Каждый получит визу, и любая страна, сумевшая квалифицироваться, примет участие в Кубке мира", - приводит слова Блаттера норвежская пресса.

Блаттер сидит на "крючке у РФС". Они организовали его строительным компаниям отличные контракты в России. Практически официально платится взятка главному чиновнику ФИФА и все делают вид, что ничего не происходит. За это Блаттер организовал ЧМ 2018 в России. Теперь он стоит на страже интересов своих бизнес-партнеров. Можете не сомневаться, что никакие санкции ФИФА не коснуться России. Там он получает не часы за 25000 долларов США, а несоизмеримо больше. Об этом хвасталась российская газета.
Конечно, ещё 4 года до ЧМ, но нельзя же так потакать России. Если бы ЧМ был в следующем году, то мне кажется его бы точно бойкотировали кроме Украины - Голландия, Австралия, США, Польша и др... А сейчас расписываться, что Украина там обязательно примет участие ... Пора господину Блаттеру задуматься почему звучат такие призывы, а то можно посетить следующий Мундиаль в качестве почётного гостя.
Вот мне интересно... Львов за Шухевича дисквалифицировали, а по поводу стадиона в Москве "фсьо, шеф не велел"?... - И ни разу не двойные стандарты?...
Проще говоря,отбор туда мы не пройдем-и в этом нам помогут. Знаю,что так говорить грешно,но не могу удержаться...г-н Блаттер,а не пора ли вам уже того,на покой,что ли?
как сказал бы ему миллер, подарки - неотдарки )
ну да, не буде проблем ні з естонцями, литовцями, латишами, грузинами...
Сховати
К сожалению,никто из перечисленных Вами сборных на чемпионат Мира не попадут.