6 жовтня 2014 00:03
15

Игорь СУРКИС: "Уже нет разговоров, что брат помогает брату. Луческу нужно искать проблему в своей команде"

Президент Динамо Игорь Суркис в интервью телеканалу 2+2 прокомментировал победный итог матча с Шахтером.

- Что скажете по матчу? Многие говорят, что это была игра уровня Лиги чемпионов

- Она такая и есть. По накалу, по самоотдаче, количеству зрителей и борьбе до последней минуты эта игра не уступает многим играм Лиги чемпионов.

- Уже какие-то выводы по Реброву можно делать?

- Вы всегда хотите выводы – хорошие или плохие. Ребров прекрасно выполнят свою работу и строит команду. Он доверяет молодым и делает то, что должен делать высокопрофессиональный тренер. Ребята выходят и бьются с первой и до последней минуты. Если где-то не хватает мастерства, это компенсируется самоотдачей. Я считаю, что сегодня, после тяжелой игры против Стяуа, выйти и полностью выложиться – это говорит о том, что команда на правильном пути и делает на футбольном поле все, чтобы радовались болельщики. Три очка в матче с Шахтером – это очень приятно. Эта победа вселяет ребятам уверенность. Нужно не расслабляться и продолжать строить боеспособную команду, которая будет вытягивать такие игры.

- Луческу сказал, что арбитр сегодня "убил" матч

- Не могу сказать, что арбитр "убил" матч. Когда Шахтер выигрывает, арбитр не убивает, а когда проигрывает, то команду убивают. Не хочу комментировать слова профессионалов – им виднее. Я счастлив победе и мне не за что оправдываться. Раньше мне приходилось оправдываться за что-то, а сейчас федерацией футбола управляют совсем другие люди. Уже нет разговоров о помощи брата. Нужно искать причину в своей команде, а не в судьях.

Погиб Сергей Закарлюка В автомобильной аварии погиб экс-полузащитник сборной Украины Сергей Закарлюка. 38-летний бывший игрок Днепра, ЦСКА, Шахтера, Ильичевца, донецкого Металлурга, Ворсклы, Арсенала и Полтавы находился в машине с еще одним экс-футболистом Русланом Левигой. Не доезжая 20-ти км до Полтавы, автомобиль попал в аварию. Закарлюка погиб, Левига выжил, сейчас находится в больнице, где был прооперирован. Вечная память!
Для меня вообще загадка, как Степаненко матч доиграл, после того, как на всю страну перед микрофоном бокового судью 32..сом назвал. Можаровский, видимо, не хотел матч ломать полностью, пожалел. Пусть лучше Шевчук и остальные успокаиваются и берут себя в руки, а Луческу и Палкин не настраивают команду на всякую ерунду - через пару дней в сборной играть. А на сборную у игроков Шахтера должен быть особый настрой после поддержки, которую они получили во Львове с Порту.
Сховати
Я думаю, что КДК должно рассмотреть случай со Степаненко и добавить ему еще одну желтую. Есть такая практика в европейском футболе - добавлять наказания за явное неспортивное поведение, не получившее должной оценки арбитром матча.
Что бы в Лиге достойно выступать, ещё работать и работать. Не нужно особенно радоваться вчерашней победе на Шахтёром, который уступал по игре Порту и не выиграл у Атлетика. Повезло... Явного преимущества не было даже после удаления Шевчука, но самоотдача зашкаливала, никто не отбивал номер. На счет судейства СИМ прав
.
Только не надо нам тут пафосно парить кротов за Лигу чемпионов! Этот номер не пройдет - верни Лигу!
Сховати
Ну, вроде этим сейчас и занимаются))
Сховати
Молчал бы уже в тряпочку про Лигу, чуня наш. И не дразнил, измученных лигой европы..
Сховати
Да ладно уж, будем надеяться, что мы падали на батут. А на него, как известно, с чем большей высоты грохнешься, тем выше взлетишь. Если не порвется))
Сховати
Я пессимист( Нихрена у нас с Игорюней не выйдет. Локальные, типа взлеты, благодаря падению оппонентов...
Сховати
Ну тогда мы на качелях)) А если серьезно, я начал спокойно, с верой в победу смотреть футбол. Я НАЧАЛ ВЕРИТЬ В КОМАНДУ
ну тогда последний шанс и вся надежда на Вас Вы покупаете команду и в Киеве появится еще один клуб Который ну точно уж лигу чемпионов и вообще будет только радовать.. Лично я вчера увидел ту игру за которой уже давно соскучился . Самоотдача на уровне. мастерство уже получше, Хотя проблем еще не мало ошибок еще множество. Потери мяча очень большой процент. Но не было вчера таких провалов в защите как со Стяуа. Ярмоленко ляпус в концовке... Хорошо, что выиграли. Иначе бы ему не забыли этот промах. Там очевидно уйди вправо и ворота пустые. но сдвиг налицо. Это все же Шахтер а не Стяуа.. Уровень выше...ждем что дальше.. Работать есть над чем. На лавры не только рано, но их никогда не будет пока выходишь на поле. вот уже потом когда закончиш играть, то уже другое дело в история окунуться...
Сховати
Я вообще не особо надеялся на успех с Шахтером. Для меня на данном этапе показателем была игра со Стяуа. Но то, что Динамо даже при сегодняшней сырости команды сделало Шахтер (к слову имеющий на 2 дня больше времени на подготовку), не может не радовать.
а эти девочки и дальше продолжают рыдать и винить судью, вот следующий http://www.faeri.ru/exclusive/10514-kanibolockiy-v-kakoy-to-mere-dinamovcy-zasluzhili-pobedu.html
Сховати
Не надо строго судить каждый прав по своему. Думаю если бы у нас так было И мы бы искали виновного. Это спорт и нужно стабильностью доказать, что победа не случайная. Все основное впереди И есть еще над чем работать. Недостатков в игре еще очень много. особенно в точности передач в скорости командной игры, единоборствах в защите ( отборе мяча, и часто не успеваем закрыть зоны, И самим нужно взять на вооружение, то как игроки шахтера открываются на флангах. У нас это намного медленнее и не так остро. Считаю не столько нужно искать игроков за границей, Сколько работать с теми кто сегодня есть. Тем более, что реально есть два состава равноценных.