2 жовтня 2014 09:34
40

"Динамо" - "Стяуа" 3:1. Красивые голы, красивая победа!

Сегодня состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встретятся «Динамо» и румынский клуб «Стяуа».

Восемь лет минуло с момента последний встречи этих команд, встречи, надолго запомнившейся всем болельщикам киевлян. Те 1:4 в Киеве, когда у «Стяуа» залетали почти все мячи, направленные в сторону ворот Шовковского, а самим динамовцам никак не удавалось пробить Фернандеша…  Да, такое не скоро забудешь! Во втором матче, который еще мог подарить «Динамо» путевку в плей-офф Кубка УЕФА (а о плей-офф ЛЧ речи уже и не шло), к сожалению, результат хоть и не был так плачевен (1:1), но все равно не устроил тогда еще подопечных Анатолия Демьяненко.

Много воды с тех пор утекло, многое пережили обе команды: частые смены тренеров, продажи лидеров (это, в основном, касается румын), финансовые неурядицы (и это тоже «Стяуа») взлет и падение, завоеванные трофеи и горькие поражения. Сейчас в «Динамо» почти и не осталось футболистов, принимавших участие в тех поединках. Только травмированный Шовковский, да Олег Гусев. Ну и Александр Рыбка, но он тот памятный матч смотрел со скамейки запасных.

Подробнее о нынешней «Стяуа» вы можете прочитать по этой ссылке. Остается лишь добавить, что вернулись в строй травмированные Русеску и Танасе, что явно порадует наставника румынской команды Константина Гылкэ.

Кристиан Танасе – капитан красно-синих, основной полузащитник и просто человек, способный повести за собой партнеров. Но в какой он нынче форме? Последний раз Танасе играл еще в конце августа, после чего только лечился. Не факт, что Гылкэ решится бросить его в бой с первых минут.

Иначе обстоят дела с Раулем Русеску, еще несколько лет назад бывшего предметов вожделения многих европейских клубов. Покинув «Стяуа» прошлым летом, он так и не смог заиграть в «Севилье», отдавался в аренду «Браге», а этим летом вернулся в Румынию. Пока ему не удается вытеснить с острия атаки Клаудиу Кесеру (поди, потесни человека, забившего в этом сезоне больше десятка мячей!), поэтому Гылкэ чаще всего использует Руаля на позиции оттянутого форварда, где он только осваивается. В нынешнем сезоне на счету Русеску – 2 гола. Оба, к слову, были забиты в матче с «Ольборгом», закончившемся со счетом 6:0 в пользу румынской команды.

Есть свои потери и у «Динамо», причем – весомые. Про травму Жени Макаренко мы уже писали, а вчера Ребров подтвердил, что основному защитнику «Динамо» предстоит операция. Говорят, раньше весенней части сезона мы его на поле не увидим, а это заставляет задуматься – кто теперь будет играть на левом фланге защиты? Главные кандидаты – Гусев и Селин. Но для Олега эта позиция не родная, хотя он и играл на ней некоторое время, а Селин в последние полтора года то лечился, то пытался выиграть конкуренцию (безуспешно) за место в основе.

Есть вариант и с Андреем Цуриковым, но он играл еще меньше Селин, а в последнее время выступает только за молодежный состав киевлян. Может, нас ждет неожиданное решение этой проблемы? К примеру, Ребров решит перевести на левый фланг Виду, Калитвинцева, Велозу или Силву? Сам Сергей Станиславович накануне признался, что уже на 70-80 процентов определился с кандидатом, но многое решит последняя тренировка перед матчем, где каждый сможет продемонстрировать свою готовность.

Где-то там же, в лазарете, до сих пор находятся Шовковский, Аруна, Гармаш и Мбокани, но к их отсутствию мы уже начинаем потихоньку привыкать. Зато вернулся Безус, отошел после пищевого отравления Ярмоленко, а Драгович и Кравец смогли полноценно отдохнуть, пропустив матч с «Карпатами». Можно не сомневаться, что последняя троица выйдет сегодня в стартовом составе, а Рома сможет усилить атаку по ходу матча, как это частенько и бывает.

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен австриец Роберт Шергенхофер. Его помощники - Маттиас Винсауэр, Роланд Бранднер, Рене Айснер и Доминик Оушан. Резервный арбитр - Рихард Хюблер.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканалах «Украина» и «Футбол 2» в 20:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Стяуа" ON-LINE 

Браво Динамо!!!!! Свех с победой,есть прогресс. Блохин поучись у Реброва. Жаль Металлист не поддержал. Болеем за Днепр.
Главное ПОБЕДА! Ноесть вопросы: Рыбалки не было, не его уровень, Кравец,тоже слабоват, но Теодорчика похоже берегли для Шахты.А о уровне нападающих - поляку понадобился один момент а Кравцу десять для гола.Нужно усилить центр полузащиты, а так все классно.
Молодцы! Могли накидать и 5 мячей.Плохо что мы всё время пропускаем после угловых, это надо как-то исправлять. Лучшие в матче - Данило Силва, Ярмоленко, Беланда, а вообще все молодцы и красавцы, показали характер и выиграли почти все единоборства, кроме конечно углового.
А тем временем Севилья вдесятером вырывает ничью с Риекой!Голевой пас отдал Тремулинас!У него там уже споря док таких пасов голевых и в чемпе Испании насобиралось
Хороший матч в целом!!!С победой динамовцы!!!Следующий матч злой,мотивированыный Шахтер!!!С ЛЗ проблемы,нужно ломать голову Реброву,Бурда не вариант!Надеюсь с Шахтой выйдет Хачериди с Драго в центре,по бокам Вида и Данило,либо Гусева на крайняк!!!
Ребров действительно молодец все игроки раскрываются по новому, особенно меня удивляет Сидорчук при Блохине вообще не понимал зачем его держат, а здесь ни одного единоборства наверно не проиграл за матч. Лучший игрок матча
С победой, ребятки!!!))))
Всіх з перемогою!
СПАСИБО за команду СЕРГЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ!!!!! Но разберитесь с защитой при стандартах а то забивай не забивай а все могло быть по другому если б судья 3-й не подарил...
Молодцы!!!! Ждем шахту!!!