22 вересня 2014 22:20
3

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Хорошо сыгрались с Бельанда"

Вингер "Динамо", забивший два гола и сделавший один ассист, поговорил о победе над "Волынью" (4:1).

- Какие твои впечатления от матча. Вы забили быстрый гол, потом начали играть уже в свое удовольствие?

- Конечно, эмоции только положительные. Выиграли и довольно уверенно.

- Бельанда отдал вам очень красивую передачу Это домашняя заготовка или вы уже настолько сыграны?

- Конечно, Юнес уже больше года в "Динамо", уже хорошо с ним сыгрались.

- Помните, как в прошлом сезоне на "Олимпийском" "Волынь"отобрала очки у "Динамо". Был ли у вас специальный настрой?

- Помнили. А кто забыл? Нам поставили на табло эту игру, мы посмотрели и увидели, что могут быть проблемы, если недооценить соперника.

- Вчерашняя победа "Зари" над "Шахтером" добавила дополнительных эмоций?


- Ну... В принципе смотрели эту игру. Было интересно, как сыграет "Заря". Хорошо, что отобрали очки у "Шахтера". Теперь главное обыграть донетчан.

- Прошлая игра с "Риу Аве" проходила на плохом поле, многие это отмечали. Быстро ли отошла команда?


- У нас хороший медицинский персонал. Проводили много процедур и мы довольно быстро восстановились.

- Вы очень быстро набрали форму. Обычно вы прибавляете позже. Есть какая-то новая методика от Реброва, физиотерапевтов или вы сами настроились?

- Нет никакой методики. Конечно, очень приятно забивать, но так же не будет в каждой игре. Когда не забиваешь, тебя критикуют, но ничего страшного, нужно работать

- Вас заменили, чтобы дать отдохнуть?

- Я не знаю, спросите у Реброва.

- Сегодня было принято решение, что с "Шахтером" будет игра 5-го числа. Выходит, у "Динамо" будет только два выходных после игры со "Стяуа". Как вы это прокомментируете?

- Выходных, наверное, вообще не будет. Будем готовиться к "Шахтеру". В Англии люди как-то играют через два дня на третий и ничего. Показывают хороший футбол.

- В первом тайме вы часто попадали в офсайд.

- Ничего страшного. Десять раз попали в офсайд, два не попали и забили два мяча. Вы же сами видели, как играла "Волынь". Если набирать скорость из глубины, то можно легко преодолеть их оборону.

- Расстроены ли вы пропущенному голу?

- Думаю, "Волынь" все-таки наиграла на гол. В первом тайме у них были стандарты. Да и во второй половине Бабатунде бил, но Рыбка выручил.

- Прокомментируйте игру молодежи?

- Они не нервничают, потому что видят доверие со стороны главного тренера. Конечно, бывает, когда тебя один раз ставят при новом тренере, и ты плохо сыграл - на этом твоя карьера может закончиться. В таком случае ребята выходят и у них трясутся ноги. А когда они видят, что тренер им доверяет, то понимают, что в следующем матче у них есть шансы сыграть, даже если что-то не получилось. У многих наших ребят большое будущее. У того же Никиты Бурды. Главное работать и не останавливаться.

- Вчера вышел на поле Хачериди, как у него настроение?

- Нам его не хватает, потому что в игре с той же "Зарей", где есть высокие, габаритные нападающие... Не могу сказать, что наши центральные защитники отличаются мощностью... Нам действительно не хватало Хачериди. Надеюсь, он наберет кондиции и его не будет беспокоить колено.

- Впереди будет свободная неделя перед кубковым матчем. Какой график будет сейчас у команды?

- У тех, кто играл сегодня будет выходной. Кто не играл, у тех должна быть тренировка. Будем готовиться в обычном режиме.

- Изменились ли "Карпаты" при новом тренере?

- Я смотрел их игру с "Металлистом". Болельщики всегда подгоняют их команду вперед, они бьются за каждый мяч. С ними тяжело играть.

Достал со своим переносом... Перенос матча просит Фоменко а не Ребров. Тебе игра сборной со Словаками понравилась или ещё и белорусам слить.
Бельханда щас покруче даже Ярмоленка)
Вот-вот,правильно сказал про Англию и переноса матча с Шахтёром...Чуваки там играют почти каждую неделю так и ничего...А мы еле-еле 30 за сезон играем,из-за этого и проигрываем многим европейским клубам...Никакого переноса не надо это наоборот расслабит игроков,им нужен постоянный тонус...