27 липня 2014 09:50
35

"Динамо" - "Ворскла" 1:0. Сезон начинаем с минимальной победы

Сегодня в Киеве состоится матч первого тура чемпионата Украины сезона 2014/15, в котором «Динамо» примет полтавскую «Ворсклу».

Матч за Суперкубок Украины с «Шахтером» в очередной раз подчеркнул проблемы киевлян в обороне, допустившей две грубые ошибки, стоившие команде пропущенных голов. Не смогли полноценно проявить себя и футболисты других линий команды, так что Сергею Реброву было над чем поломать голову накануне матча с полтавчанами.

В четверг киевляне провели открытую тренировку, которой предшествовала презентация новенькой домашней формы. Все игроки занимались с удовольствием, внимательно слушали установки от тренерского штаба и подшучивали друг над другом, в очередной раз доказав, что в коллективе очень хорошая атмосфера. Отдельно от основной группы, в которой занимались футболисты молодежной команды и резервисты первой, работали голкиперы и игроки, вышедшие в основе в матче с «Шахтером». Отсутствовали только Домагой Вида и Дьёмерси Мбокани – оба получили небольшие повреждения, так что их участие в матче с «Ворсклой» пока находится под вопросом.

«Сейчас наши задачи и мысли сосредоточены на чемпионате Украины, к которому вся команда подходит в нормальном состоянии» - сказал накануне поединка главный тренер киевлян Сергей Ребров. Правда, он с грустью заметил, что многие футболисты-легионеры желают покинуть Украину из-за сложной ситуации в нашей стране, и игроки «Динамо» - не исключение. «Будем надеяться, что сможем удержать всех иностранцев» - добавил Ребров.

Что же касается «Ворсклы», то для полтавской команды эта неделя стала поистине ужасающей. Сначала сломал ногу один из лидеров полтавчан, Олег Мищенко, а в субботу утром был убит президент команды Олег Бабаев. Нельзя описать то горе, ту боль, испытываемую сейчас близкими Бабаева и всеми, кто знал его. Футболисты и тренерский штаб «Ворсклы» - не исключение. Очень сложно представить, как скажется эта трагедия на игре команды, смогут ли они собраться и дать бой динамовцам.

В прошлом сезоне «Динамо» сыграло вничью в Полтаве (2:2), забив спасительный гол уже в компенсированное ко второму тайму время. В Киеве же динамовцы победили со счетом 2:1, и это был первый поединок для Сергея Реброва на посту главного тренера команды. Правда, тогда он еще работал с приставкой «и.о.».

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен молодой (33 года), но уже опытный Ярослав Козык из Мукачево. В прошлом сезоне динамовцы пересекались с этим судьей лишь один раз: Козык работал на поединке «Металлург» Запорожье – «Динамо» (1:2). Тогда он показал киевлянам четыре желтые карточки, а вот у «Металлурга» удалил за два предупреждения защитника Матеуса.

Помогать Козыку сегодня будут Алексей Андреев и Олег Плужник. Функции четвертого арбитра будет исполнять Александр Головков, наблюдатель арбитража – Василий Мельничук.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале 2+2 в 19:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Ворскла" ON-LINE

Ярмолу вместо Кравеца попробовать?
Рыбалка не тянет в одиночку опорную зону, с Гармашиком будет супер...Калитка удивляет
Макаренко лучший! Надеюсь он и дальше будет развивать свой потенциал!
Сховати
подумал о Калитвинцеве а написал Макаренко))))
Первый тайм неплохой...Контроль мяча,защита на месте...Вот только Кравец и Гусев пока мало активны в атаке и плохо что на мяч очень мало бегут опорники при переходе из защиты в атаку!Пока после первого тайма лучшие - Беланда,центр защиты,Калитвинцев,Макаренко!Остальным пока надо добавлять!Моё мнение...
Сховати
Рыбалка с Безусом и Беландой должны чаще на мой взгляд идти под мяч и баланс соблюдать среди линий,чтоб не было разрывов!
Влад умничка)прогресс на лицо)
Сховати
Калитвинцев и в матче за Суперкубок неплохо выглядел...пока ты прав,прогресс идёт!
Ссылочкой поделитесь? Заранее искренне благодарен.
Сховати
http://gooool.org/online/32951-dinamo-kiev-vorskla-smotret-onlayn-video-translyaciya.html
Вида явно не на своем месте. Остальные изменения в составе неплохие, но Кравец не Мбокани.
отличное начало!
Стартовые составы http://www.dynamomania.com/matches/725-dinamo-kiev-as-vorskla/online
Сховати
Ярмола на банке... Респект Реброву!
будет победа, но наверное не у одного меня сейчас проявляется безразличие к футболу ввиду обстановки в стране