3 липня 2014 22:09
10

Кубок Украины может перейти на двухматчевую систему

В новый сезон украинская премьер-лига входит с новым регламентом. В частности, он окончательно предусматривает 14 клубов-участников лиги. Игры, которых не хватает из-за уменьшения команд, могут компенсировать за счет увеличения матчей в Кубке Украины. Об этом на брифинге после Исполкома Федерации футбола Украины сказал председатель аттестационного комитета Игорь Гатауллин:

"Играет 14 команд. Все получили аттестаты, включая три проблемных клуба. Это "Волынь", "Говерла" и "Карпаты". Лучане погасили все долги перед игроками. У "Говерлы" они есть, но клуб закрыл предыдущие.

Чемпионат стартует 26 июля. Играть будут основной и дублирующий составы. Еще не решили вопрос с форматом соревнований U-19. Вернемся к этому вопросу на следующей неделе. Календаря также пока нет. Над ним сейчас работают. Должен быть готов в понедельник или вторник следующей недели (7-8 июля).

Об играх которых не хватает. Возможно, будем проводить матчи Кубка Украины из двух игр - дома и на выезде. Это тоже решится позже". 

Фиговая идея.Уж лучше в чемпе игр добавьте.А вообще уменьшение это конечно плохо
Вполне резонно сделать до полуфинальной стадии по 2 матча.
Такую штуку лучше делать только если оба клуба из ПЛ. Иначе не будет такого драйва, как со Славутичем в этом году.
если по такой же системе как у Англии то еще куда не шло
Сховати
У нас и так была система как в Англии.
Сховати
NO!!! Шахтара грав овертайм цього року. Коли буа нічия зі Славутичем Черкаси був додатковий час. А у Англії 2 матч грають, лише коли у першому нічия. Інакше все вирішують в 1 матчі.
В двух матчах мы вылетали от "Торпедо" Запорожье, "Вереса", "Таврии"...
Для заполнения - хороший ход!
Возможность дать игровое время резервистам.Если не удастся решить исход в первом матче-в запасе есть второй матч.В чемпионате -4 матча.
Для команд играющих в Еврокубках, две игры К.У. это геморой.