28 червня 2014 20:56
9

Ринат АХМЕТОВ: "Я могу уверенно сказать болельщикам, что руки у меня никогда не опустятся"

В Донецком регионе сложилась тяжелая, драматическая ситуация. Она затронула все стороны жизни, не исключая и футбол. О том, каковы дальнейшие перспективы "Шахтера", клубная пресс-служба пообщалась с президентом Ринатом Ахметовым.

- Ринат Леонидович, среди болельщиков ходят тревожные слухи. Мол, "Шахтер" находится чуть ли не на грани исчезновения, что у вас могут опуститься руки, и вы откажетесь от футбольного клуба
- "Шахтер" был, есть и будет. Я могу уверенно сказать болельщикам, что руки у меня никогда не опустятся. Сегодня у меня есть самая большая мечта: чтобы болельщики видели не войну в нашем регионе, не то, как наши земляки покидают города, а яркую, красивую и содержательную игру "Шахтера". Что касается футбольных задач клуба, то они у нас самые высокие: выиграть чемпионат и Кубок страны, достойно выступить в Лиге чемпионов.

- СМИ активно рассуждают о том, кто из игроков "Шахтера" покинет команду, как скоро состав "горняков" буквально развалится.
- Не надо волноваться, что кто-то от нас уйдет. Я думаю, что, наоборот, кто-то к нам придет.

- Кто именно?
- Тот, кто нам поможет, кто сделает игру "Шахтера" сильнее. Скоро вы об этом узнаете, имейте терпение.

- Где "Шахтер" будет играть?
- У нашей команды одна из лучших арен и самые лучшие болельщики в мире. "Шахтер" всегда играл и будет играть для своих болельщиков. Мы хотим выступать только на "Донбасс Арене", и другого стадиона я не представляю. "Донбасс Арена" уже давно стала символом красивого футбола и честной спортивной борьбы, а теперь я хочу, чтобы она стала и символом мира. Донбасс всегда поддерживал "Шахтер", а теперь "Шахтер" будет играть за мир в Донбассе. Сегодня для нас нет ничего важнее мира. 

Не верю я этой гниде, если бы он переживал за свой регион, то спонсировал бы нашы войска,как это делает Коломойский и многие обычные люди.А что касаеться Шахтера,то на это у него деньги всегда есть. Может скоро и играть не где будет,стадион развалят.Или терористы его охраняют ?
Як на мене, Ринат поволі стає неадекватом, як і ВФЯ та вся донецько-луганська політбанда. Як ще можна оцінити його відповідь на останнє запитання, де гратиме Шахтар? Я розумію, що Ринат робить "хорошу міну при поганій грі", але ж так відверто виставляти себе посміховиськом? Ще півроку тому він був "хазяїном Донбасу". а тепер його вплив пішов в одноразовий гудок, ні на що інше він вже нездатний. Sic transit gloria mundi...
Ринату не треба було соплі жувати взимку - мабуть бізнес мішав заняти чітку проукраїнську позицію. Був би розумним, в Донецьку було б тихо і спокійно, як в Дніпропетровську. Зараз, схоже сепаратисти з його авторитетом не рахуються. Хай робить висновки - чи добре сидіти на двох стільцях одночасно.
Гнида он,всё таки! Цитирую:"...как наши земляки покидают города,..." А пусть твои земляки "не покидают города"! А если им в Украине не ндравица,пусть валят!
Сховати
Слушай ,Хамуил! Люди с Донбасса уходят из своих домов и квартир,оставляя абсолютно все свои пожитки не от хорошей жизни-ты реально в какой стране живёшь и чем думаешь? То, что Ринат царь и бог на Донбассе это знал практически каждый адекватныфй
житель Украины- но это касается мирного времени! Кто то там ещё пытается говорить про Коломойского и его решительность? Уважаемые, если бы было нужно отжать не Донбасс и творить то, что там творят, а Днепропетровщину - поверьте Колому мы слышали бы ничуть не громче чем Рината! И как же всё таки смешно читать некоторые коменты о Донбассе,когда человек знает о событиях лишь по РОС или УКР-ТВ,абсолютно не имея понятия, что там творится по большей части за окнами домов...
Сховати
Что с тобой спорить!Ты безнадёжен! Продолжай нюхать труселя своего татарина!
Сховати
Конечно же безнадёжен! Как я житель Донбасса могу знать о АТО и о том же Ахметове на том же Донбассе чем ты,который в принципе не имеет понятия , что такое Донбасс?
"Донбасс Арена" уже давно стала символом честной спортивной борьбы ---------------------------------------------- О да... честнее просто некуда... Рыжего там не контузило часом?