28 травня 2014 21:48
7

Дмитрий БУЛАТОВ: "Обращаюсь ко всем, кому небезразличен футбол, с просьбой решить, нужно ли нам такое отношение ФФУ"

Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов призвал футбольных болельщиков и журналистов помочь разобраться, почему Украина не стала кандидатом на проведение матчей финальной части чемпионата Европы-2020.

Соответствующее обращение он озвучил в среду на пресс-конференции в Черниговской ОГА, отвечая на вопрос корреспондента Укринформа.

"Я обращаюсь к футбольным болельщикам, журналистам и всем тем, кому небезразличен футбол, с просьбой помочь разобраться в этом вопросе. И решить, нужно ли нам такое отношение Федерации футбола Украины", - сказал министр.

По его словам, государственные органы не имеют юридического права вмешиваться в деятельность ФФУ.

Булатов отметил, что не имел отношения к подаче заявки. "Я не понимаю, почему Федерация футбола не предприняла достаточно шагов для проведения в нашей стране некоторых матчей Евро-2020. Со мной даже никто не посоветовался. Я узнал обо всем только из заявления УЕФА. Так же ничего не знал и футбольный клуб "Динамо". Игорь Суркис эту новость тоже узнал после того, как ее озвучил Европейский футбольный союз", - рассказал министр.

Гнать уродов в шею!!!! Понаставляла старая власть тупоголовых быков,таких же,как и сами ,млять.
Да, непростая ситуация. И в правовом поле хочется остацца, и смотреть на художества жопова и компании нет сил. Какой-нибудь экстренный конгресс бы созвать.. Григорий Михалыч твой выход аууу!)
Со мной даже никто не посоветовался. ---- Детский сад какой-то. Ты представитель власти, министр, ты сам с премьером должен формировать решение, есть ли у нас ресурсы для этого(стадионы, аэропорты, обеспечения безопасности и тд.) и уведомлять ФФУ, что государство готово способствовать. Федерация в свою очередь должна интересоваться у правительства есть ли у нас для этого ресурсы. Процесс взаимодействия идет с двух сторон. И если в федерации вопрос саботируется, то как минимум целый министр, причем министр спорта, должен знать о времени подачи той или иной заявки. Даже туповатый Янукович о возможности подачи заявки на проведение Олимпиады знал за 3 года до вынесения решения о её хозяевах. Поэтому все рассказы "со мной не посоветовались" - это 3 класс, провинившийся ученик. Вопрос должен был быть на контроле, но министр спорта, судя по всему, настолько непрофессионален, что сам о существовании подобной проблемы до её поднятия журналистами понятия не имел. Очередная иллюстрация горящего, только теперь уже не динамовского, а майдановского сердца.
Сховати
И ещё хотелось бы поинтересоваться у новоявленного министра спорта, а он в курсе вот этой проблемы: Не успела у наших болельщиков затянуться рана после Игр в Сочи, где воспитанники украинского спорта принесли другим странам аж 7 медалей - 5 золотых, "серебро" и "бронзу", как прогремел новый "взрыв". Шокирующий с учетом нынешних политических условий. Украинский паспорт на российский меняет лучшая шахматистка страны 24-летняя уроженка Львова Екатерина Лагно. Об этом рассказал главный тренер сборных России Сергей Яновский: "Если все формальности будут своевременно улажены, то Екатерина выступит за российскую команду уже на шахматной Олимпиаде в норвежском Тромсе (1-14 августа)". А ведь не далее как 25 апреля Катя принесла Украине звание чемпионки мира по быстрым шахматам в российском Ханты-Мансийске. Да и вообще на ее счету множество достижений - в 12 лет она стала самым молодым гроссмейстером среди женщин и за это попала в Книгу рекордов Гиннесса. В свои 24 года она дважды становилась чемпионкой Европы, выигрывала ЧМ по блицу. А в составе команды выиграла всемирную шахматную Олимпиаду-2006 в Турине. "То, что Катя хочет сменить гражданство, - это действительно так, - подтвердила нам ее мама Наталья Валентиновна. - Примерно с год назад у дочки произошел инцидент с руководством шахматной украинской федерации. А если такое отношение к ведущим спортсменам… Еще до того ей сделали предложение из России. Она думала, но тот инцидент спровоцировал ее пойти на такой шаг. А то ведь опять в силу своего "профессионализма" будет хныкать: "я не в курсе, пасаны, давайте разберемся, кто виноват в потере лучшей украинской шахматистки, и накажем".
Сховати
на шахматах, в отличии от футбола, в нашей стране не попиаришься
"Я узнал обо всем только из заявления УЕФА. Так же ничего не знал и футбольный клуб "Динамо" ----------- А Динамо зачем приплетать? По данному вопросу - Евро-2020 - Булатов может если и упоминать, то ВСЕ клубы Премьер-лиги. Официальным лицам НЕ надо опять выделять, и тем самым противопоставлять, Динамо другим клубам! Футболом и спортом должны руководить профессионалы, а не болельщики той или иной команды, и в официальных заявлениях не должно быть даже намека на "клуб, который люблю".
Ну так делайте что нибудь с ФФУ и Конем.