22 травня 2014 00:49
3

Спасение для "Динамо-2": ПФЛ отменяет вылет команд во вторую лигу

Учитывая форс-мажорные обстоятельства, вызванные боевыми действиями в Краматорске, с целью максимального сохранения целостности Лиги и учитывая прямую угрозу жизни футболистов, тренерского штаба и руководства клуба, Центральный Совет ПФЛ принял Постановление считать матчи, которые должны были быть проведены с участием команды «Авангард» до конца сезона Favbet Лига 1, не состоявшимися из-за форс-мажорных обстоятельств.

В частности, в Постановлении говорится о следующих матчах:
- «Авангард» Краматорск - «Сумы» Сумы;
- «Авангард» Краматорск - «Гелиос» Харьков;
- «Авангард» Краматорск - «Полтава» Полтава;
- «Сталь» Алчевск - «Авангард» Краматорск.

Как сообщается в письмах ФК «Авангард» от 21 мая 2014 № 35 и 36, активные боевые действия во время проведения антитеррористической операции в городе делает невозможным свободное передвижение по городу, проведение тренировочного процесса, принятия команды гостей и участие в выездных матчах, что ставит под угрозу полноценное функционирование клуба.

Согласно Постановлению Центрального Совета от 21 мая 2014 № 12, в каждом из указанных матчей устанавливается счет «-: -». Кроме этого, учитывая потерю спортивного принципа в связи с различными условиями, в которых оказались клубы Favbet Лиги 1 в процессе соревнований, члены Центрального Совета приняли Постановление об отмене перехода команд во вторую лигу по итогам соревнований.

Динамо2 не потопляемо!
Ну вот и что это значит? То есть команды, которые занимают первые места во второй лиге не будут переходить в первую? Футбол становится цирком...
Сховати
Чому? з Вишки вилітає тільки Таврія, і то не факт що вона буде грати в першій лізі. Хтось же повинен зайняти місце Донбаса і Олександрії (Сталі). На їх місце і прийдуть команди з Другої ліги