7 квітня 2014 13:23
1

Василий КАРДАШ: "Пенальти в ворота "Металлиста" - не стопроцентный"

Известный в прошлом футболист Василий Кардаш в интервью "Футболу 24" прокомментировал итог игры "Динамо" - "Металлист".

- Василий Ярославович, результат игры справедливый?

- Даже не знаю, закономерный ли результат игры. Мне матч понравился, были красивые голы. Конечно, в футболе очень важным является фактор гола, он меняет ход матча. «Динамо» повело в счете, почувствовало уверенность, впоследствии «Металлист» отыгрался и выровнял игру. Ну и третий гол харьковчан надломил. Относительно справедливости результата, то победителей, как известно, не судят. «Динамо», на мой взгляд, выглядело агрессивным в атаке, игра киевлян была компактной.

- Был пенальти в ворота «Металлиста»?


- На первый взгляд был, при просмотре повтора сложилось другое впечатление... Точно, не стопроцентный пенальти.

- Учитывая состояние «Металлиста», потерю некоторых лидеров, «Динамо» должно было убедительно побеждать в этой игре?


- Да, действительно, «Металлист» этой зимой потерял игроков, через которых ранее строилась игра. Но у харьковчан немало добротных исполнителей, сборников, поэтому нельзя сказать, что «Металлист» стал слабой командой. Харьковчанам где-то не хватает уверенности, видимо, из-за последних пертурбации. Но они вполне боеспособной командой и смогут побороться за третье место.

Первый гол - спасибо Горяинову.Пенальти - спасибо Швецову,игра Металлиста - спасибо Маркевичу,победа Динамо - спасибо Майдану ,развалившему Металлист.Прошлогодний Металл вынес бы Динамо точно так же как в Харькове!