23 березня 2014 22:19
5

Матч "Металлист" - "Динамо" будет судить "любимый" арбитр Гармаша

Матч 1/4 финала Кубка Украины «Металлист» - «Динамо», который состоится в среду в Харькове, будет судить Юрий Вакс из Симферополя.

Вакс памятен нашим болельщикам по поединку с донецким «Шахтером» в сезоне 2011/12, где он умудрился удалить полузащитника «Динамо» Дениса Гармаша. Тогда арбитр предъявил вторую желтую карточку нашему футболисту, так как ему показалось, что Денис без разрешения вышел на поле после получения медицинской помощи.

После этого на Вакса обрушилась волна критики, он был отстранен от судейства на некоторое время и долго не работал на поединках с участием киевлян.

В последнем туре прошлого чемпионата «Динамо» принимало запорожский «Металлург», отправив в сетку их ворот три безответных мяча. Тогда Вакс впервые судил матч с участием киевлян после того удаления Гармаша. Летом 2013 года Юрий был главным арбитром в матче «Динамо» - «Спартак», проходившем в рамках Объединенного турнира.

Также Вакс работал и на матчах киевлян в этом чемпионате Украины: при его судействе «Динамо» одолело в Киеве «Карпаты» со счетом 1:0.

Помогать Ваксу в среду будут Алексей Андреев, Семен Шлончак, Виталий Романов и Андрей Лисаковский. Резервный арбитр – Игорь Быцкало, сообщает официальный сайт Комитета арбитров ФФУ.

хотелось бы что бы он нормально судил но что то я сомневаюсь он уже много матчей испортил
Думаю беседы уже провели со всеми арбитрами. Абдула хорошо отсудил. Думаю Вакс будет первый раз в жизни честно судить.
Бакс и на этот раз будет новые правила на ходу сочинять?
Юрій Презирватив
У нас что нормальных арбитров нет ? Опять эту гниду ставят.Опять игру перегадит.