21 лютого 2014 21:06
46

Олег БЛОХИН: "Динамо" готово в ответном матче подарить Украине радость"

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин прокомментировал для телеканала «2+2» результат первого матча против «Валенсии» в 1/16 финала Лиги Европы.

- Считаю, что мы достойно выглядели в матче против команды, которая сейчас на ходу. Пропустили со стандартов, потому что немного подустали. Но это естественно – было видно, что «Валенсия» превосходила нас в свежести. За первый матч после сборов мне не в чем упрекнуть подопечных. У нас были как хорошие моменты, так и ошибки. В целом боролись достойно и до конца.

- Какие выводы для себя вынесете из первого матча против «Валенсии», чтобы не допустить ошибок в ответном?

- Нам нужно усиливать работу, ведь уже приближается чемпионат Украины. Матчи с «Валенсией» для нас – как подготовка к чемпионату. Конечно, проиграть со счетом 0:2 – тяжело, но мы сделаем выводы, проанализируем игру и будем двигаться вперед.

- Перед стандартами было слышно, как вы просили своих игроков «разбирать» соперников.

- Иногда игроки не слышат то, что я говорю с лавочки. Я чувствовал, что у нас проблемы со стандартными положениями. Больше моментов после стандартов было у «Валенсии», первый мяч был забит после углового. А второй гол пропустили на контратаке, когда при счете 0:1 нам необходимо было отыгрываться и мы пошли вперед.

- Возможно, на игроков повлияла непростая ситуация в Украине и Киеве в эти дни?

- От этого мы никуда уйти не можем, как бы ни настраивали игроков. Футболисты все равно созванивались с домом, что, конечно, сказалось на микроклимате в команде. Но я сказал: «Что бы ни происходило, мы должны показать достойную игру». Считаю, что на данном этапе мы выглядели очень хорошо, учитывая, что играли против команды, которая на ходу в своем чемпионате. Если бы соперником была не «Валенсия», а другая команда, то, думаю, выглядели бы еще лучше.

- Что бы вы пожелали сейчас украинцам?

- Мира. Любви и здоровья – это самое главное.

- Украинцы, живущие на Кипре, пришли поддержать команду с национальными флагами и траурными ленточками. Вы разделяете их позицию?

- Да. Что бы ни происходило, в Украине живут одни люди. Не помню на своем веку, чтобы в стране люди гибли. Это самое страшное.

- «Динамо» готово своей игрой подарить Украине радость?

- Мы настраивались, но что поделаешь…

- А в ответном матче?

- Конечно!

Главное что бы радость не стала комом в горле.
НО, ребята, пожалуйса, не идеализируйте европу. дерма достаточно везде. поверте. но это, всяко, лучше, чем с путиным под крылышкаям.
Сховати
Ты прав на 100 процентов. С кремлем нам не по пути. Хватит страдать украинскому народу, они достойны лучшего.
скажу честно,я даже был уверен, что Динамо в этот день сыграет выше своих сил, за себя, и за Украину. Но сильно ошибся, это не те герои которые на майдане. Эх вы, народная команда. Люди умирают под вашим родным стадионом, а вы калеки плевали в их сторону. Ганьба, составу и тренеру. Ганьба президенту!
великие люди, 3 месаца...скажу честно - я бы, наверное, не смог.
извините, не могу промолчать. те люди, которые были на майдане - это герои. Как бы я хотел каждому из них пожать руку, КАЖДОМУ.
ой по эстонски случайно. А там, кто ложится спать - спокойного сна.
ja need, kes lähevad magama - kosutava une. Vaikne öö.
Честно, прочитал первый абзац, больше не смог.
Если посмотреть состав то вроде сильные игроки,каждый классный игрок.Но на поле стадо с бараном на скамейке.Сколько уже было тренировок,можно было осла научить играть в футбол.Ни комбинаций,ни домашних заготовок.Идет навал на ворота а там Идее который 10 из 10 пробивает мимо.Иностранцы играют так как будто делают нам большое одолжение.Так может вместо барана на скамейку посадить нормального тренера,который заставить играть .Просто сердце обливается кровью,когда смотришь как играет Динамо.
Динамо готово подарить Украине гадость....
... интересно, а остался ещё кто-нить, кто верит в тренерский талант ОБ? кроме Суркиса конечно...
Сховати
вряд ли