7 лютого 2014 11:44
7

Олег ЯЩУК: "У Мбокани есть один изъян…"

«Бельгийский пациент» рассказал «Динамомании» о Дьемерси Мбокани.

- Мбокани начинал европейскую карьеру в «Андерлехте» и начинал очень неплохо. Сразу стал забивать, в одной из первых игр оформил хет-трик, но у него возникли проблемы с коучем. Мбокани пришлось быстро покинуть «Андерлехт». Он перешел в «Стандард» и там разошелся не на шутку. Мбокани обладает исключительными данными как для форварда. Великолепно играет головой, обладает голевым чутьем, корпус ставит так, что не подберешься. Вдобавок ко всему Мбокани не увиливает от черновой работы, отрабатывает сзади. Вот только есть у него один изъян - с головой он не дружит. Мбокани поступает так, как считает нужным.

С тренерами у него часто возникали проблемы. По этой причине он не задержался в «Вольфсбурге» и «Монако». А игрок-то довольно приличный. Я видел немало его игр за «Стандард» в Лиге чемпионов. Словами не передать, что он вытворял против защитников «Ливерпуля». Он с ними как с детьми расправлялся. Мбокани легко играл бы в английском чемпионате, более того - был бы на хорошем счету там! Если к нему найти подход, обуздать его, Мбокани очень полезен. Надеюсь, что Киев ему очень понравится, и он задержится в «Динамо» надолго.

Мбо-личность!Как на поле,так и за его пределами.Дай Бог ему как можно дольше играть за нашу команду!
Футболистов со сложным характером сейчас пруд пруди. Раз купили, значит знали, на что шли. Хачериди тоже раньше исполнял неслабо, я уже молчу об Алиеве с Милевским. Вообще то нелепое удаление можно было бы и простить, если бы не интервью с жалобами - вот это куда тревожней, когда человек не забивает и возмущается, что в состав не ставят. С такой ущербной психологией в клубах АПЛ, куда он так стремится, делать ему нечего.
Сховати
Нап.. Серьезный! Давно такого не хватало. Скажи?
Ну то что он учудил тогда с арбитром... Вообще труба. Если и дальше будет такие брэки мочить, то его сама команда выгонит.
Если к нему найти подход, обуздать его ==================================== Свободу обуздать невозможно, можно лишь слиться с ней. )
Интересно, как они с Блохиным уживаются, оба не подарки))
Сховати
так он же язык не знает, вот и уживается.