4 лютого 2014 14:51
25

Калитвинцев полетит с "Динамо" на сборы

Как стало известно «Динамомании», полузащитник «Динамо» Владислав Калитвинцев завтра отправится на сборы с первой командой в Испанию.

Напомним, что первую часть сезона Калитвинцев провел в аренде в Чехии, где выступал за «Слован». За чешский клуб Владислав сыграл 24 матча, отличившись одним забитым мячом в поединке Лиги Европы против «Фрайбурга». 

Ярмоленко, судя по всему, летом уйдёт, а значит надо кого-то наигрывать из вингеров.
Якщо Слован відмовився, значить, треба помаленьку награвати.Саме в дорослому футболі (за словами Умніка) набувати досвід.
Шанс он заслужил, но нужен ли он ему именно сейчас? На кубке Содружества на нем больше всего фолили в нашей команде от 4 до 7 раз за игру, в среднем наносил по 3 удара по воротам и 1 в створ ворот соперника, достаточно неплохо отдавал передачи - порядка 80-84% точность. Если проводить сравнения - в чем-то наследует юного Коноплянку: берет игру на себя, тянет мяч, часто бьет. Всё с теми же проблемами в виде потерь мяча, слабенькой борьбой и слабоватой игрой на оборону. Хорошие атакующие задатки безусловно есть. Но это по прежнему очень сырой игрок, не для взрослого футбола. Основная проблема - с физикой надо что-то делать Владу, иначе банально повторится ситуация в Словане в еврокубках - игрок физически сильнее посадит его на лавку. В большинстве матчей Содружества даже против соперников своего возраста у него всего 32-38% выигранных единоборств - это никуда не годится. Какой сейчас лучше всего путь для Влада? ИМХО - играть, чем больше, тем лучше. Коноплянка преодолел все свои проблемы потому что в него верили и он имел постоянную игровую практику. В этом плане держать Влада сейчас в запасе под Гусевым и Ленсом, если исходить из его позиции в Словане, или под Ярмоленко, если исходить из его позиции на кубке Содружества - только вредить ему. Ему нужно играть регулярно. Я бы отдал назад в Слован, если есть такая возможсть - пусть пробивается в основу там, ещё год в весьма крепком Словане на мой взгляд - самое оптимальное решение для развития Влада. Если не Слован, может быть Ворскла или даже слабенькая Говерла, но играть регулярно.
Сховати
зачем аренды? пусть его великий за Динамо ставит, тот же Коноплянка с которым ты его сравниваешь в арендах вырос? имхо все равно как то слабо верю что с этим тренером, что то будет из каких то достижений и выиграшей, пусть хоть себя запишет в историю как газмяс, который доверил Ярмоленку и Гармашу играть в основной команде
Слован отказался....
Как уже сказали, Слован отказался. И отказался вот почему: Вы верно отметили, что у Влада невысокий показатель в борьбе. А Слован одна из самых "борящихся" команд в ЛЕ. По показателю отборов - 5я команда (показатели на порядок выше чем у Динамо). Мне кажется он банально под их футбол не подходит. Также как он не подходит под футбол Блохина. все имхо конечно.
Я понимаю, что Калитвинцев - фамилия знатная в Динамо, но полетит ли кто-то еще из молодежи на второй сбор? Как насчет других - тех же Рыжука и Ягодинскиса, наверняка уже выздоровел Яремчук - возьмут ли его?
головне щоб не брали тільки заради галочки(мовляв от ми берем молодих)в хлопця прекрасний потенціал.голдовне його розкрити!
Ну, слава Богу! Дай Бог сынок (мне 63), что бы заиграл в основе.Удачи!!!
У популярних зимових змаганнях виступить команда РВУФК-U17, підготовлена досвідченим фахівцем Павлом Кикотем. http://koff.org.ua/2014/na-memoriali-schanova-yunaky-rvufk.html
ну вам скажу калитка сейчас опасен как и по отношению к ковалю так и по отношению к самому себе. поэтому может и будет толк
Влад, старайся!!!
Удачі, наснаги і терпіння йому! Талант в нього вже є.