19 грудня 2013 16:53
3

Гомес может покинуть "Металлист" за 6-7 млн евро

Алехандро Гомес признался TuttoMercatoWeb.com, что несчастлив в Украине и хотел бы сменить обстановку о чем уже сообщил руководству «Металлиста».

Определенный интерес к Гомес проявляет мадридский «Атлетико», наставнику которого Диего Симеоне импонирует игра Алехандро, но какой-то конкретики со стороны испанцев пока не было. В контракте Гомеса прописана сумма отступных – 12 миллионов евро, но «Металлист» сам выполнил не все условия по трансферу аргентинца, поэтому возможен вариант, что Гомес сможет покинуть Украину за 6-7 миллионов евро. Эта сумма доступна многим клубам.

Пока неизвестно как будут разеваться события во время зимнего трансферного окна, но якобы между футболистом и клубом существует договоренность, согласно которой Гомес доиграет сезон до конца и поможет харьковчанам в борьбе за чемпионство, а потом уже стороны обсудят варианты возможного трансфера, - сообщает источник.

В Италии считают, что в следующем сезоне Гомес вполне может пополнить ряды «Вероны», которая, скорее всего, летом расстанется со своим атакующим хавбеком Хуан Итурбе.

Вот незадача, хочет уйти, при этом неплохо играет и выкладывается, а наши новоприобретённые звёзды живут королями, всё устраивает, и при этом игры особо не показывают. Не, понятно, что тренера у нас нет, я вобщем-то не о тактике, а о мастерстве, когда основной игрок сб Голландии с двух метров не попадает по пустым воротам несколько раз за игру, то при чём тут тренер и тактика?
Сховати
Вообще-то, болельщики Металлиста не очень довольны его игрой(мягко говоря). Одни гол в 13-ти играх, так себе показатель. При этом, он постоянно ноет. Про Ленса писать ничего не буду. Уже устал спорить на этот счет. Достаточно посмотреть на его игру и результативность в сборной и ПСВ.
Сховати
Не могу утверждать, я Металлист специально не мониторил, видел, где-то игры три из тех тринадцати с участием Гомеса, он мне показался весьма органичен в командных действиях и индивидуальное мастерство присутствовало, ну это всё со скидкой, как на новичка. А вот Ленс для меня, это такой талантливый по...фигист. Выиграли или проиграли, всё ок, деньги капают, новая фотка в соц. сети стоит, одним словом: "Ставьте на нас все деньги"))