17 грудня 2013 16:07
15

"Валенсию" на матчи с "Динамо" может вывести бывший учитель физкультуры

Вчера состоялась долгожданная жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы, которая определила в соперники нашему «Динамо» испанский клуб «Валенсия».

Самое интересное, что через пару часов после жеребьевки в стане «Валенсии» случилось одно событие, которое, возможно, изменит положение дел в этой команде. Руководство испанского клуба приняло решение отправить в отставку главного тренера, серба Мирослава Джукича, только этим летом возглавившего «летучих мышей». 

Основная причина отставки – неудовлетворительные результаты команды, а также не очень хорошие отношения между сербом и руководством команды. Но Джукич теперь мало интересует нас, ведь не ему выводить команду на матч с «Динамо». Пока исполнять обязанности главного тренера «Валенсии» будет 33-летний Нико Эстевес, ранее работавший с дублем команды. 

Эстевес – любопытная кандидатура, ведь он начал работать футбольным тренером еще в 19 лет, пройдя все уровни малоизвестного у нас клуба «Сан-Хосе». Довелось Эстевесу поработать и учителем физкультуры. Да-да, есть в его биографии и такой любопытный момент!  

Этим летом его пригласил в «Валенсию» новый спортивный директор школы Франсиско Руфете, решивший сделать ставку на молодого специалиста. Правда, молодежная команда «Валенсии», которая называется «Валенсия Месталья», так и не начала показывать ту игру, те результаты, которые от нее ожидали. Уж больно нестабильно играла команда Эстевеса, лишь изредка радуя болельщиков победами. В этом сезоне команда сыграла уже 18 матчей, но одержала в них всего шесть побед, трижды сыграв вничью и девять раз уступив.

Понятно, что на Эстевеса и Руфете обрушился целый шквал критики со стороны болельщиков и руководства клуба, которое даже рассматривали вариант с увольнением 33-летнего специалиста. Но сейчас, когда после увольнения Джукича особых вариантов на роль его сменщика у клуба не было, именно Эстевесу и решили доверить эту роль. Где-то можно понять руководство «Валенсии»:  сможет молодой специалист проявить себя и поднять команду в турнирной таблице – молодец, мы правильно сделали, что назначили его; не сможет – ничего, не жалко и обратно в дубль вернуть, а то и уволить.

Что же, вот такой человек может вывести «Валенсию» на матчи с «Динамо», если, конечно, его не снимут с этой должности уже в ближайшее время. Недаром в сеть просочились слухи о переговорах руководства «Валенсии» с известным итальянским специалистом Эдоардо Рейей.  

Учитель физры, говорите? Слабо! Зато у нас - профессор тригонометрии!
А Динамо - действующий.
интересниший матч будет --- ФИЗРУК ПРОТИВ ФИЗРУКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
черт, наверное испанцы не поймут почему мы так смеемся:)
Такой заголовок заведомо предвещал мне веселье с первого коммента)
Пока исполнять обязанности главного тренера «Валенсии» будет 33-летний Нико Эстевес, ранее работавший с дублем команды. ----------------- У испанского физрука, судя по тому что он работает с дублем, есть лицензия категории А, т.е. человек как минимум года 2-3 реально учился, сдавал экзамены и к этому шел. Очень сомневаюсь, что Блохин сдал бы на эту категорию в Испании ;-))
А ДК выведет действующий
Сховати
С языка снял)
Скоро... Новый проект "Битва физруков"!
Наш физрук выводит каждый матч)
Von Dynamo uje poltora goda kak vivodit mujchina, kotoriy ne dotiagivaet daje do urovnia uchitelia fizkulturi..