13 грудня 2013 12:08
32

Лига Европы: "Динамо" будет несеяным при жеребьевке 1/16 финала

Вчера состоялись заключительные поединки группового этапа Лиги Европы, по итогам которых и стали известны все участники 1/16 финала этого турнира.

Отметим, что весной нашу страну в Лиге Европы будут представлять «Динамо», «Днепр», «Черноморец» и «Шахтер», занявший третье место в своей группе в Лиге чемпионов. К сожалению, только «Шахтер» и попадает в число сеяных команд.

Сеяные команды:

«Шахтер»

«Наполи»

«Базель»

«Бенфика»

«Валенсия»

«Лудогорец»

«Зальцбург»

«Рубин»

«Фиорентина»

«Айнтрахт»

«Генк»

«Севилья»

«Лион»

«Трабзонспор»

«Тоттенхэм»

АЗ Алкмар

Несеяные:

«Ювентус»

«Порту»

«Аякс»

«Витория» Пльзень

«Суонси»

«Динамо»

«Черноморец»

«Днепр»

«Эсбьерг»

«Марибор»

«Маккаби» - Тель-Авив

«Слован» Либерец

«Бетис»

«Анжи»

«Лацио»

ПАОК

В число сеяных команд попали те коллективы, которые заняли первые места в своих группах в Лиги Европы, а также четыре лучших клуба из числа тех, что заняли третьи места в группах Лиги чемпионов.

В число же несеяных попали команды, занявшие вторые места в своих группах Лиги Европы, и четыре клуба из Лиги чемпионов, показатели (количество набранных очков, разница забитых и пропущенных мячей) у которых были хуже, чем у тех коллективов, что попали в число сеяных.

Напомним, что в 1/16 финала не смогут встретиться команды из одной страны, а также коллективы, которые играли в одной группе Лиги Европы.

Жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы состоится 16 декабря в 14:00.

Отметим, что первый матч 1/16 финала, который «Динамо» проведет на своем поле, состоится 20 февраля, а ответный - 27 февраля. Первый матч 1/8 финала состоится 13 марта, ответный - 20 марта. 

Динамо - Айнтрахт/Наполи, Черноморец - Зальцбург/Фиорентина Днепр - АЗ/Бенфика Шахтёр - Анжи/Порту
Кроме Айнтрахта, легких соперников для Динамо Блохина не вижу. Даже такие середнячки как Зальцбург, АЗ, Трабзонспор и Лудогорец, могут нас выбить.
Если же отойти от инстинкта самосохранения, то мне было бы интересно увидеть след. матчи: ДК - Базель/Бенфика или Рубин (если ОВБ останется), м.б. Наполи/Тоттенхэм. ЧО - Рубин (кто кого переиграет тактически?) или Наполи/Тоттенхэм. ДД - Тоттенхэм или Базель (для попытки реванша). Шахта - Аякс (думаю, что матчи бы удались на славу) или Слован (чтобы увидеть наших ребят).
Ну наш, с позволения сказать, тренер не единожды заявлял, что "неважно с какого места выходить", вот и посмотрим, насколько неважно окажется весной...
Рубин.
ИМХО гипотетических соперников наших клубов я бы разделил след. образом: ======================================================================= Для ДК: ------------------- + ------------------- «Лудогорец», «Зальцбург», «Айнтрахт», «АЗ». ------------------- = ------------------- «Рубин», «Лион», «Трабзонспор». ------------------- - ------------------- «Наполи», «Базель», «Бенфика», «Валенсия», «Фиорентина», «Севилья», «Тоттенхэм». -------------------------------------------------------------------------------- Для ЧО: ------------------- + ------------------- «Зальцбург», «Айнтрахт», «АЗ», «Генк». ------------------- = ------------------- «Рубин», «Лион», «Трабзонспор». ------------------- - ------------------- «Наполи», «Базель», «Бенфика», «Валенсия», «Фиорентина», «Севилья», «Тоттенхэм». -------------------------------------------------------------------------------- Для Днепра: ------------------- + ------------------- «Лудогорец», «Зальцбург», «Айнтрахт», «АЗ», «Генк». ------------------- = ------------------- «Рубин», «Лион», «Трабзонспор». ------------------- - ------------------- «Наполи», «Базель», «Бенфика», «Валенсия», «Севилья», «Тоттенхэм». -------------------------------------------------------------------------------- Для Шахты: ------------------- + ------------------- «Эсбьерг», «Марибор», «Слован», «Анжи». ------------------- = ------------------- «Витория», «Маккаби», «Бетис», ПАОК. ------------------- - ------------------- «Ювентус», «Порту», «Аякс», «Суонси», «Лацио». -------------------------------------------------------------------------------- Шансы Шахты пройти 1/16 представляются мне самыми высокими ДО ЖЕРЕБЬЕВКИ. Хотя попади Шахте Юве, ДК - Лудогорец, Черноморцу и Днепру - Айнтрахт/Зальцбург, шансы Шахты станут уже наименьшими.
Сховати
ви явно недооцінюєте Зальцбург) Команда виграла всі матчі в своїй группі. Пропустила всього 3 м'яча, а натомість забила 22! Динамо і Дніпру з ними краще не пересікатися, а от ЧО, враховуючи його тактику гри від оборони, міг би добряче помотати їм нерви
Сховати
1. С чего вы взяли, что я их недооцениваю? Я даже не сомневаюсь, что они могут быть крайне неприятным соперником для ДК (для ДД и ЧО - тем более). Если мы мучились с Рапидом, то уж Зальцбург нас погоняет будь здоров. Это добротная команда. Их атакующая игра в матчах с Фенером меня впечатлила. Аллан, Мане, Сориано и Кампль наверняка будут рвать нашу оборону (если останется Блохин). Я бы от матчей с Зальцбургом ожидал голепада и надеялся бы на то, что мы их перестреляем (все-таки игроки группы атаки у нас посильнее, чем у любого соперника с которыми им приходилось играть в этом году). 2. Как они сыграли с Фенером я помню, а оценивать силу команды по играм с середняком/аутсайдером чемпионата Дании, посредственной шведской командой и слившем ЛЕ Стандардом я не могу. Тем более по матчам чемпионата Австрии: судя их выступлениям там (пропущенные голы в 2/3 матчей, потери очков в матчах с командами а-ля Штурм и Рапид (дважды), а тем более Вольфсберг, Адмира Ваккер, Ваккер Инсбрук) это команда с классно поставленной атакой и подбором игроков на 2 головы выше, чем у их конкурентов по чемпионату. 3. Если не проходить их, то кого? Я вот куда больше боюсь попадания на Рубин (не умеет ОВБ играть с такими соперниками), на Наполи/Тоттенхэм/Фиорентину (если они не забьют на ЛЕ), Бенфику/Базель/Севилью (которые наверняка строят далекоидущие планы в этом турнире). А как оно там будет - хз. К тому же далеко не факт, что ДК к тому моменту будет тренировать ОВБ.
хотелось бы соперников поименитее, а нам Тотнхем или Наполи это будет просто конфетка
Я думаю с Блохиным нам будут только две команды по силам пройти. Это Зальцбург и АЗ Алкмар.
Сховати
видно ты не знаешь как зальцбург сейчас играет.
Не факт
--------Напомним, что в 1/16 финала не смогут встретиться команды из одной страны, а также коллективы, которые играли в одной группе Лиги Европы.----------- -------------------------------------------------------------------------------------- А что команды из Лиги Чемпионов - сеянные и не сеянные могут между собой встретится???!
Сховати
Можуть
з ЛЧ з кожної групи лише по 1 команді (ті, які заняли 3 місця)
А мне хотелось бы в соперники нашей команде что то посерьезней! А именно хотелось бы сыграть против испанских команд, либо Севилья, либо Валенсия.
Сховати
зачем такое хочется, когда любая команда может сейчас нас изнасиловать?(