29 листопада 2013 11:07
41

Артем ФРАНКОВ: "Блохин продолжит работу весной"

Главный редактор еженедельника "Футбол" Артем Франков ответил на вопросы болельщиков на своей конференции на сайте matchday.com.ua.

- Вы выступаете, как минимум не против ОЧ. А не думаете ли Вы, что после 2-3 лет существования этого проекта он перестанет существовать?

- Совершенно верно, как минимум не против, как максимум - не за. Если проект перестанет существовать через два-три года, то мы спокойно вернемся в свой чемпионат и будет продолжать его разыгрывать, ничего фундаментального за это время не произойдет. Поэтому я не понимаю вашей фразы насчет конца украинскому футболу - в чем он, простите, выразится? Если вы расскажете, где украинские клубы могут заработать от 30 и выше млн. евро в год, я мигом стану активным противником ОЧ - не скрываю, что именно материальная его сторона наиболее привлекательна (а также матчи с сильными соперниками, безусловно), и я не понимаю, почему многие разговор о деньгах чуть ли не в оскорбительные записывают. Прибыль? Да, и я в нее не очень верю. Но выглядит перспективнее, чем упираться лбом в откровенный тупик нашей Премьер-лиги, проект которой потерпел очевидный крах - они там радуются 50 тысячам долларов в год от спонсора, можно прикинуть масштаб - при многомиллионных бюджетах клубов... Есть объективная реальность: большой футбол требует больших денег. В Украине, пока все зависит исключительно от доброй воли хозяина (см. Кривбасс, Арсенал, Севастополь и т.д.), ничто не имеет под собой прочной основы. Еще раз: полмиллиарда евро в год на развитие нашего футбола - это сумма, которую наши клубы не заработали и не заработают за всю историю независимой Украины. Предпочитаю практичный, а не идейный подход. Это же, кстати, касается и недостатков проекта - он тупо неосуществим в нынешних условиях, пока нет согласия федераций и УЕФА.

- Поделись, ждать нам зимой увольнения гения тренерской мысли Блохина или будем "разбираться" до лета?


- Если не случится ничего из ряда вон, то, по моему мнению, Блохин продолжит работу весной. А там "будет день, будет и пища".

Надо простимулировать "Рапид" на поединок последнего тура !Скинемся ?!!!Нам все равно с такой игрой и результатом в плей офф ничего не светит!
Сховати
А що їх стимулювати? В них турнірна мотивація присутня.Треба з бітами до офісу Сурка йти...
Сховати
За бейсбол агитировать ? ;-))
Замечу, что это было написано еще ДО игры в Генке.
Сховати
Во! Важное уточнение.
Только не ЭТО! Не надо, ну пожалуйста, умоляю вас срыгните бездари с ДК! ИМС, вы что опуститесь до полного ничтожества???
Блин, но не смешно уже. ( Что должно случиться ?? Нас после того ступора, тяжело будет вытянуть даже самому офигенному тренеру.
эта работа называется демонтаж...
Франков головой ударился? То, что мы сейчас любому середняку проигрываем, не выходит из ряда вон? Остановите Землю - я сойду.
Из разряда вон уже больше года происходит, что еще Суркису надо...