26 листопада 2013 21:55
5

Роман БЕЗУС: "Планы на будущее? Стать одним из лидеров "Динамо"

Футболист киевского «Динамо» и национальной сборной Украины Роман Безус ответил на вопросы студентов одного из столичных вузов.

- Сейчас в вашей карьере наблюдается взлет. Каким вы видите свое будущее, в каком чемпионате вы хотели бы продолжить карьеру, в какой клуб перейти?

- Чтобы хотя бы начать думать об этом, мне нужно сначала здесь играть, попадать в состав как можно чаще, стать одним из лидеров команды. Вот какие у меня планы на будущее. А дальше уже видно будет, нельзя загадывать. Пока рано о чем-то говорить, так как я не являюсь постоянным игроком основного состава.

- Каково мнение игроков сборной Украины: нужно ли Фоменко продолжать работу в сборной?


- Между собой мы эту тему даже не обсуждали. Думаю, что все игроки будут только рады, если он останется.

- Вы замечаете в украинском футболе коррумпированность, предвзятость судей по отношению к «Шахтеру»?

- Вы случайно не смотрите сериал «Молодежка»? Кто-нибудь смотрит? Так вот, там есть слова «Мафия, везде мафия» (смех в зале). Конечно, это все шутки. В принципе, подозревать, разговаривать обо всем можно. И люди говорят об этом. Но ни у кого нет никаких доказательств. Может и есть, но, по крайней мере, мы об этом ничего не знаем и даже не должны об этом ничего говорить.

Что касается судейских ошибок… Порой это, конечно, обидно, но, наверное, в этом и состоит футбол в некоторых моментах. Можно вспомнить ту же Францию, как она попала на Евро, когда Анри забил мяч рукой на последней минуте. Были ошибки и в игре французов с нами. Так что это бывает не только у нас. Но мы должны смотреть не только на эти моменты. Иногда смотришь – мяч к тебе еле котиться, а ты его не принял. Это твоя ошибка. Так же бывают и судей ошибки, и у многих людей.

- Кто из футболистов, в частности защитников, является для вас самым неудобным, неприятным соперником, возможно, самым грубым?

- В принципе, есть такие игроки в нашем чемпионате, которым нелегко противостоять. Бьют, щипают исподтишка, но после игры обиды забываются, ведь это футбол. Думаю, на фамилии переходить не стоит, так как это наши коллеги, и будет некорректно их называть.

- Принято считать, что у каждого в карьере есть взлеты и падения. Были ли у вас в карьере подобные «падения» и как вы с ними боролись?

- У любого человека бывают взлеты и падения. У меня и сейчас явно не «взлет», можно так сказать. Хочется достичь большего, но для этого нужно больше работать, трудиться. Когда ты работаешь и со временем ощущаешь, что начинаешь выбираться, у тебя вырастают большие крылья, потому что ты знаешь, что ты трудился, и за это получаешь вознаграждение. Тогда чувствуешь подъем и даже какая-то самодовольность.

Словно 80-летнего старичка послушал. Где факты? Где жареное? Кто, с кем, чего замышляет? Одно резонерство.
Сховати
Да ладно тебе Baobab, чего к словам молодого парня прицепился. Сказал - как сказал. А в принципе Ромка молодчага, так держать!!! Становись лидером, болельщики только "ЗА"!
Baobab- ты укушенный тарантулом. Ты порозище... фу..
Дорогу осилит идущий! Только вперед, и не шагу назад!
"Хороший у Вас план, товарищ Жуков!")) Давай, Ромка, мы тоже этого очень хотим