10 листопада 2013 22:39
38

Олег БЛОХИН: "Хотите спросить, когда я уйду?"

Наставник киевского «Динамо» Олег Блохин в эфире телеканала «2+2» прокомментировал победу в Луцке над «Волынью».

- Понравилась ли Вам сегодняшняя игра «Динамо»?

- Игра мне понравилась, потому что на таком поле играть очень тяжело. Не понравилось то, что мы опять не использовали много моментов.

- Олег Владимирович, не могу не задать такой вопрос… Как Вы думаете, о чем я хочу Вас спросить?

- Когда я уйду? (Улыбается)

- Нет! Почему не играл Мбокани?

- Просто мы решили дать сыграть Идейе.

 

Журналист классно подколол)
Мда,ОВб начал говорить от себе в 1 лице,странно! Надо ему контракт продлить(смеюсь)!)
Олег БЛОХИН: "Хотите спросить, когда я уйду?" --------------------------- А ЗАЧЕМ? Все и так всё знают да и всё понятно. Сами Вы не уйдете, а вот зимой очевидно, что будет расставание. В противном случае кто-то в "элегантный" способ пытается потопить Динамо покупая многомиллионных футболистов.
Блохина и Динамо с победой, можем когда хотим. Ярмола лучший.
я никого не поддерживаю и не осуждаю, 5 место - факт, но до первого места всего 5 очей...
Сховати
думаю следует оценивать в конце чемпионата а не в середине..вот ты правильно заметил до 1 места 5 очей. разве это много? если после зимних сборов поставится взаимопонимание, новички выучат язык лучше, и команда будет то и результаты будут и игра
Сховати
1. блохин провел полноценные сборы летом 2. блохин больше года тренерует команду 3. блохин имеет единственный тренерский успех не в клубном футболе 4. блохин имеет 3 неуспеха в клубном футболе 5. блохин имеет 61 год и неспособность к обучению 6. блохин имеет непозволительно низкий уровень культуры () 7. куча примеров, когда даже никого не покупая, команда с новым тренером становилась силой (из последних петреску в кубани, кучук в кубани и кучук в локо) согласен, что даже после этих 7 пунктов, вопрос "за пол года можно составить команду" это вопрос веры я - не верю
А зачем уходить ? Зарплатка капает.
До весны не наком доводить.
Як можна задавать такі питання??? Вони професійні журналісти, потрібно ж готуватись перед інтерв"ю. Не можуть придумати нормальні питання до головного тренера? так що вони там роблять?
уходить не нужно! доведи все до уровня к кторому привыкли все фаны, чемпионство и европа, а это все будет 100%
Сховати
ты думаешь блохин выведет динамо в полуфинал лиги чемпионов?
Сховати
поживем увидим, но для создание команды нужно немного больше времени. я не оправдываю Блохина и не обвиняю, но поддерживаю как поддерживаю и клуб. на его месте было гораздо больше людей которые не заслуживали этого. мое мнение что после летней трансферной кампании следует провести сборы, которые зимой, и если уж и увольнять то думаю летом. ну хоть убейте не верю что за пол года можно составить команду после вливания в разобраную команду новых игроков. темболее без сборов...
Да спрашивали уже, и ответ знаем - кто ж сам от такой жирной кормушки уйдет?)))
Сховати
Ну так, и объективных предпосылок, собственно нет. Не так ли?)
Сховати
нет, конечно, мы обидчиков Шахтера обыграли))))
Звісно, ми ж займаємо почесне 5-те місце в ЧУ!
Сховати
))))) Занимаем. А что, чемпионат уже закончился? Я наверное, что-то пропустил))
Сховати
Manu Chao, так как Блохин на достигнутом останавливаться не собирается, то, уверен, результат конца сезона вам должен понравится.
Сховати
На сегодняшний день не могу вам ничего определенного сказать по этому поводу. Вполне возможно, что именно результат мне не понравится, в равной мере, как и последние 4 года, так как я болею за Динамо, и не вижу принципиальной разницы между 2-м,3-м, или 4-м местом.
Сховати
Вы как болельщик, думаю, грамотный. Знаете, что 2-е место дает возможность играть в квалифае ЛЧ, а 3-4 это уже абсолютно другая когорта. Думаю до прошлого сезона нам и в кошмарном сне не могло приснится, что мы будем в УПЛ ниже второго места. Поэтому я вашего (мазохизма) оптимизма не разделяю.
Сховати
Если уж говорить о мазохизме, то это уж скорее относится точно не ко мне, а к тем, кто с ностальгией и слезой умиления вспоминает "счастливые" последние годы, в которые мы "не скатывались" на 3-е место, а занимали "твердое" второе.) Потому что для болельщика Динамо в ЧУ что 2-е, что 3-е место - сон одинаково кошмарный. и если вы разницу видите, то и вопрос: кто из нас мазохист - очень спорный! И мне совершенно до жопы 2-е место и "право УЧАСТВОВАТЬ в квалифае ЛЧ". Участвовать там нужно тогда, когда это позволяет уровень игры. И когда уверен, что пройдешь дальше, в группу, и когда там за свою команду будет не стыдно. Иначе - делать там просто нечего.
Сховати
Никто не говорил, что Газзаевско-Сёминский период для нас счастье, просто уже тогда казалось, что хуже быть не может. Не вижу смысла дискутировать. У меня только один вопрос - ОТКУДА ТАКАЯ ВЕРА В БЛОХИНА ГДЕ ВЫ НАШЛИ ЭТИ ПРЕДПОСЫЛКИ, поделитесь с нами - разочаровавшимися? P.S. Вопрос снимается в том случае если: вы работаете в структуре ДК, вы родственник\друг\знакомый Блохина или его сотоварищей. СПАСИБО
Сховати
Если честно, то я тоже не вижу ни смысла ни удовольствия дискутировать с человеком, который фактически спорит не со мной, а сам собой. Покажите мне, где в моих постах вы увидели ТАКУЮ ВЕРУ В БЛОХИНА и какие-то ПРЕДПОСЫЛКИ, тогда можно будет продолжить. Я, собственно, настаиваю на отсутствии ОБЪЕКТИВНЫХ ПРЕДПОСЫЛОК для увольнения именно в ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ. А вы мне пытаетесь навязать свое частное отношение к профпригодности Блохина. У меня в этом плане есть свое, и ваше мне совершенно ни к чему. И каким бы оно ни было, я просто не вижу смысла в том, чтобы менять ОВБ именно сейчас и еще совершенно не известно на кого. Или у вас есть уверенность, что к нам явится Бьльса, Хитцфельд, или хотя бы Рамос? Может лучше будет доигрывать первый круг , а то и весь чемпионат с и.о.Ребровым, пока Суркис будет выслушивать от нормальных европейских тренеров дежурное, но в высшей мере справедливое:" Да пошел ты на... со своим говенным, уже купленным Ахмет-ханом, но пока не проданным Газпрому Чемпионатом Украины"??
В Ваших доводах противоречие самому себе!!!! Вы говорите об уровне игры, позволяющем играть в Лиге Чемпионов. Но где же этот уровень у Динамо Блохина???!!! Его нет, и никогда не было НИ У ОДНОЙ КОМАНДЫ, под его тренерством. По игре мы уже середняки даже в Лиге Европы. А ведь Вы утверждаете, что "объективных поводов нет". Неужели не понятно? Дело не в названии "5-е место", "2-е место" и т.д. А дело в том, что занятое место ОПРЕДЕЛЯЕТ ТЕНДЕНЦИЮ. А она говорит о том, что Блохин только опускает планку результатов клуба. НЕ ПОДНИМАЕТ, НЕ ХОТЯ БЫ СОХРАНЯЕТ, А ОПУСКАЕТ. И ЭТО ВСЕ на ФОНЕ КРУПНЕЙШИХ ФИНАНСОВЫХ ВЛИВАНИЯХ В ИСТОРИИ ДИНАМО и ПРИ АНГЕЛЬСКОМ ТЕРПЕНИИ СУРКИСА.
Сховати
В моих словах ну ни на каплю не больше противоречия, чем в ваших обычного субъективизма и предвзятости. Да, я говорю об уровне игры, позволяющем конкурентоспособно выглядеть в еврокубках, но где вы прочитали что я ВИЖУ этот уровень у команды Блохина? Это о моих противоречиях. А теперь о вашей предвзятости. Вероятно несоответствовать уровню еврокубков мы стали, как вы говорите, при "Динамо Блохина"? При Демьяненко мы соответствовали, при Михайличенко и Буряке мы были исключительно под стать ЛЧ, при Газзаеве и Семине -тоже.И вот незадача: пришел Блохин - и все испортил, поганец... Теперь о тенденциях. Тенденция - это: 2010-2-е место;2011-2-е место;2012-2-е место. При куда большем желании сохранить статус-кво, нежели изменить что-то( а то не дай Бог оступишься).Блохин же наоборот, не побоялся эту тенденцию сломать. Другое дело в том, удастся ли это ему. Так этот вопрос на данном этапе еще является открытым. И хотя очень многие( в том числе, возможно и я сам) сомневаются в положительном исходе, но лучше так, чем глотать сопли умиления от "железного второго места" и "возможности участвовать". Просто тому, кто придет в свое время на смену ОВБ уже некуда будет деваться и нужно будет ПРОДОЛЖАТЬ, а не НАЧИНАТЬ изменения. А это в любом случае, проще.
А между Лигой Чемпионов и Лигой Европы тоже не видите принципиальной разницы?
Провал с Бордо - уже смело можно было гнать. 3-е место прошлого сезона - уже смело можно было гнать. Провал с Генком и Рапидом - уже смело можно было гнать. Первый в истории ЧУКР разгром - уже смело можно было гнать. Настоящее позорное 5-е(!!!)место - смело можно было гнать. Игры как не было так и нет, воли к победе у команды нет (пропускаем первыми-НИ РАЗУ не выиграли) - а вы говорите, объективных предпосылок нет)))
Сховати
Ну, за такие "объективные" показатели в свое время и Лобана раз 25 можно было смело "гнать".)) Только не нужно мне тупых аргументов типа "да как вы смеете сравнивать Великого и какого-то Беляша".) Еще раз: назовите НА ДАННЫЙ МОМЕНТ аргументы ОБЪЕКТИВНЫЕ.
Сховати
А все перечисленное - не объективно? Или Волынь для Блохина это как Бавария-Реал етс. для ВВЛ?))) Один уровень? Так и ДД выиграл у Волыни в гостях. И даже Говерла. Одни гранды, епересете)))
Сховати
1.А что, вылет от Бордо - объективная причина для увольнения? Тогда мой контраргумент - в свое время Динамо, возглавляемое ВВЛом вылетало от Сэнт-Этьена, или более того- от Лаваля(сомневаюсь, слышали ли вы о такой команде вообще:). 2.Мой контраргумент: 1984год - 10 место; 1987год- 6 место. 3,4,5 - вообще не просто объективными, но идостаточно серьезными аргументаминазвать нельзя. Еще раз повторюсь, не считаю Блохина в какой-то мере выдающимся тренером, но и плевать в него просто из собственных антипатий считаю глупостью в высшей степени. Были уже достаточно подходящие моменты, чтобы уволить его, но это явно не сегодня.))
Сховати
Вот вы просите не равнять Алежу с ВВЛ (это действительно, дико и смешно), а сами упоминаете его всуе через каждый пост. ВВЛ ДОКАЗАЛ, что он ТРЕНЕР. Доказал прежними ПОБЕДАМИ.Также, как сэр Алекс, например.Спады бывают у всех грандов.А 1987-й вообще некорректно упоминать, после фееричных 85-86-го. Футболисты просто отдыхали. А вот что вам доказал "тренер" Блохин - непонятно. И если приведенных причины для увольнения недостаточно, то не напомните, а за что уволили Буряка, Демьяненко, Газзаева, Михайличенко? Ведь по сравнению с "великим демотиватором", их косяки это так - мелкие шалости)))
Сховати
Вот потому и не просто не прошу, а настаиваю, что подобные сравнения - бессмысленны. В той же самой мере, как и бессмысленно и глупо считать неудачный локальный результат объективной причиной для увольнения. И так как нельзя сравнивать уровень тренеров Лобановского и Блохина, то какой же мерой соизмерить ответственность за поражение никакого тренера ОВБ за вылет от Бордо или поражение от МКГ с ответственностью за вылет тренера -обладателя Кубка Кубков и Суперкубка УЕФА от Лаваля или или тренера-6-кратного чемпиона СССР за домашний влет самому принципиальному сопернику Спартаку 1:4 да еще дома... Это все лирика. А объективным будет только результат итоговый. А по поводу "шалостей", так я вполне согласен. Не скажу ничего за Буряка и Демьяна - там вообще о каких бы то ни было тренерских задатках говорить вряд ли уместно, но вот эти постоянные шараханья с подобными шалунами и завели нас на нынешнее 5-е место. Более чем уверен: потерпи ИМС с Газзаевым еще с пол-годика и купи он ему игроков под стать нынешней трансферной кампании - все могло быть и по другому сегодня.
Сховати
По Газзаеву согласен.Чел знал, чего хочет, и самое главное, умел этого добиваться. Не хватило терпения нам всем(((
Поставим вопрос по другому. Если "проср..е" матчи, худшее место в украинской истории, самое разгромное поражение в украинской истории Динамо, 5-е текущее место, проигрышы ВСЕМ ОСНОВНЫМ КОНКУРЕНТАМ по игре, это всё - НЕ АРГУМЕНТЫ ????!!!!!!! Тогда озвучь, что для тебя аргументы?????!!!!! ВЫЛЕТ В ПЕРВУЮ ЛИГУ????
Сховати
Еще раз повторюсь: я что-то пропустил и чемпионат уже закончился?)) Вы можете сейчас гарантированно и уверенно сказать, что Динамо в итоге займет место ниже 3-го? По турнирным раскладам на данный момент 2-е место вполне реально.А при определенных обстоятельствах и за первое можно еще бороться.
Сховати
Да, один чемпионат уже закончился. И Блохин по его итогам стал худшим тренером за всю украинскую историю Динамо. И несколько антирекордов он "побил" уже в этом чемпионате. И главное: что Вам дает основания надеяться на улучшение ситуации??? Игра улучшается??? Хамство и высокомерие Блохина больше не заметно???? На 7-м десятке в Блохине проснется тактический гений Кройфа??? Ну хоть что-то кроме безосновательной слепой веры непонятно во что!!!
Треба терміново продовжити контракт на 10 років, щоб МЮ не перехопило в нас Блохіна!