6 листопада 2013 01:09
94

Александр Шовковский написал стих-исповедь

Капитан киевского "Динамо" Александр Шовковский на своей странице в социальной сети Facebook сегодня опубликовал стихотворение собственного авторства, посвященное футбольной карьере и своей команде.

 

Отдав всю жизнь тому, что называем мы ИГРОЙ
Без страха должен ты её пройти и без сомнения
Порой бывает сложно, но всегда с тобой
История команды и её Большие Поколения

Ведь жизнь футбольную прожить – не поле перейти
И каждый раз не отступать и не сдаваться
Споткнувшись – встать суметь, а потеряв себя – найти
И преданным всегда своей команде оставаться

Кто падал, но вставал — всегда вдвойне сильней
В союзниках с ним Мужество и Сила, Вера и Удача
И для него в этой ИГРЕ больше всего важней
Быть победителем всегда, любого сыгранного матча

Ошибки нам даны, чтоб стать ещё сильней
Чтоб мы смогли познать себя, поверить своей силе
Чтоб научиться побеждать сперва себя — вот что важней
И встать суметь, увязнув в череде невзгод, как в вязком иле

Да будет так для тех, кто смотрит лишь вперёд
Кто мчит без устали на всех порах к Победе верной
Кто под аплодисменты жизнь свою на поле отдаёт
Своим болельщикам, их радуя безмерно!!!

Олександру Шовковському,людині і голкіперу,присвячується: СаШо був першим номером завжди Але хотілось би йому пораду дати Поки не буде він з Фортуною на ти Поганих віршів краще не писати
Насчет самого стиха. Да, мне тоже трудно читается и ритмика не идеальна далеко. Но я не професионал и не мне судить, могу говорить про нравится или нет, только об этом я говорить не стану. Хочется сказать о другом. Вот эта мысль про "упади тысячу раз, но встань 1001 раз" и станешь сильнее - очень красивая, НО. Век футболиста да и тренеров недолог, но почему-то в Динамо последние годы все падают и падают, но сильнее особо никто не становится. Вот, что обидно. Эти более 10 лет неудач сделали сильнее нас, болел - мы можем теперь стерпеть даже 3-е место в суперчемпионате Украины, мы можем проглотить проигрыш Генку или закономерные 5:0 от Барсы или 3:0 от кротов... Как-то хотелось бы иметь в виду другу силу - не силу-терпилу. Вот уйдут на пенсию игроки, толку с того, что они уйдут сильные от тысячи падений... Показатель силы - это еще и победы, трофеи, сенсации.
Талантливый человек - талантлив во всем. Не, понятно, что не профи (в этом конкретном случае), но обязательно с душой (и так - за что бы не взялся). Хорош, Капитан! ЗЫ А всем "доброжелателям" - пожелаем добра: быть всегда и против всех злыми - это плохо (от этого и язвы бывают - в лучшем случае). Улыбайте ваши лица - улыбка продлевает жизнь! ЗЫ2 В конце концов он не сборник написал, дабы впаривать вам за "вечнозеленые". Это - всего лишь ЛИЧНЫЕ чувства на СОБСТВЕННОЙ странице Facebook.
Вечно первый Саша Шовковский!!! Таких бы как он на своем месте еще плюс 10 (защитники, полузащита и нападение) вот это была бы команда. Проблема в том что в 98 случаев из 100 ошибка вратаря - это гол.
Служил Гаврила почтальоном, Гаврила письма разносил...
Сховати
Гаврила был неверным мужем,Гаврила женам изменял:)
как все таки становится печально, когда понимаешь, что великие люди тоже стареют, заканчивают карьеру и наша команда останется без великого(не побоюсь это слова) вратаря, игрока, и просто хорошего человека(хотя я лично не знаком, но складывается такое впечатление), который всем сердцем всегда защищает цвета нашего любимого клуба и тех людей которые там работают(смотрел шустер лайв после матча украина-польша или украина-сан-марино(не помню), он там так защищал ОБ, очень достойно и справедливо подбирая слова). Спасибо тебе за все, ты еще много пользы принесешь нашему клубу в любом назначении!!! Вечно первый Саша Шовковский!!!
"из профессионального спорта лучше уйти на год раньше чем на неделю позже" надо и Сашо это помнить!
Умница! И спасибо за игру! Мудакам-... Ну, вы поняли...
Если про стих,..так мне он интересней(при всех его условностях),нежели матерные перлы от Алиева,или бесконечные коллажи с давно убывшим Милевским. Эти стихи (прости Господи!)смело можно ставить на второе место после известной песни Михайлова(нет,нет,..не Стаса,разумеется) на вручении золотых медалей нашей команде,в 80-х.
а финальными строками своего "шедевра" , резюмируя результат своей футбольной карьеры, нужно поставить строки :"Поломал немало веток, наломал немало дров!"
Сховати
Покажи хотя бы одного "святого", который за свою жизнь "не ломал ни веток ни дров".