2 листопада 2013 15:58
18

Эрикссон мог возглавить "Динамо" и сборную Украины "пакетом"

Известный шведский тренер Свен-Горан Эрикссон в середине 2007 года мог возглавить киевское "Динамо". Об этом нынешний наставник китайского "Гуанчжоу Фули" поведал в своей автобиографии "Свеннис: моя история", пишет Aftonbladet.

Безработный на то время специалист получил предложение возглавить украинский клуб. Причем идея братьев Суркисов заключалась в том, что перед началом чемпионата Европы по футболу 2012 года, право на проведение которого наша страна получила 18 апреля 2007-го, Эрикссон должен был принять сборную Украины.

Однако шведский тренер в итоге отдал предпочтение английскому "Манчестер Сити".

Интересно, что позже, в декабре 2012 года, Федерация футбола Украины рассматривала кандидатуру Эрикссона на замещение вакантного на тот момент поста рулевого национальной команды.

Напомним, в декабре 2007 года киевское "Динамо" принял российский специалист Юрий Семин.

Свен-Горан Эрикссон, на его лице зафиксирован счет 0:0, сигнализаруют очки.. ©Уткин)))
Мне тоже хотелось бы, чтоб Брендан Роджерс к нам пришел в виде Санта Клауса...но, он к нам не пойдет, даже если снегурочкой будет Милевский.
Максимов, Грозный, Кононов, Кучук
Сховати
перші двоє - не рівень, КК - зайняті
Из названных только Кучук. Но его Джуниор 2 раза прощелкал (прошлой осенью и нынешним летом).
Тренера надо брать молодого, на вырост. Лобановскому было по-моему 33.
Грубо говоря: Эрикссон- стайер, Семин - спринтер. Итоговое решение ИМСа на тот момент было абсолютно верным. И в нынешней, куда более запущенной чем после Демьяненко ситуации, нам тем более нужен тренер быстро дающий результат за счет улучшения игры в защите. Желательно, до 50 лет.
Сховати
чесно кажучи окрім Ді Матео і Григорчука ніхто на ум більше не приходить.
Сховати
перші двоє - не рівень
Сховати
Ді Матео виводив КПР в АПЛ і брав ЛЧ , Григорчук з мінімальними затратами зліпив команду яка за 3роки піднялась з першої ліги до зони ЛЄ. Блохін за рік розвалив ФК Москва і опустив Динамо з 2 на 5місце. Так хто не рівень?
Сховати
*виводив ВБА в АПЛ
Ди Матео_цк такий собі "аля Сьомі"європейського розливу.Щодо Еріксона то він в 2007році міг очолити Динамо.Як то кажуть то вже історія ,може воно і накраще що Він до нас так і не прийшов.все
Динамо нужен молодой и голодный тренер из старой Европы, да со знаниями языков, толерантный, рассудительный, воспитанный, бывший футболист. Кто это может быть?
Сховати
Ди Матео, х.ли тут думать.
Сховати
только от семина оправляемся а тут опять будем защищятся
Сховати
не забывай, с вот этим защищаться, Ди Маттео лигу чемпионов взял. и что-то я не помню, чтобы динамо играло в супер атакующий футбол. всегда играли от обороны, всегда!!! мы не барса и не реал, катать мячик. так что Роберто очень приемлемый для нас вариант.
Как все же хорошо, что серым декабрьским днем 2007 года киевское "Динамо" принял российский специалист Юрий Семин
Не надо нам сейчас таких "петчиков", да и как оказалось - хорошо, что в 2007-м нас не возглавил. Динамо сейчас нужен совершенно другой тренер, моложе и мудрее!