2 листопада 2013 10:15
14

Юнес БЕЛЬАНДА: "Президент "Динамо" убедил меня, рассказав о планах построить новую команду"

Недавно в Киеве в гостях у полузащитника «бело-синих» Юнеса Бельанда побывали журналисты из популярного французского спортивного портала BeIN Sport.

Для гостей наш футболист выступил в роли экскурсовода по центру украинской столицы, пригласил их затем в свои апартаменты, ну а вишенкой на торте стало для наших коллег посещение футбольного матча Лиги Европы со швейцарским «Туном», в котором они воочию смогли убедиться в стремительной киевской адаптации футболиста, сделавшего себе имя у них на родине в составе «Монпелье».

- Пока все идет хорошо. Вначале было немного сложно привыкнуть: новый язык, новая страна, вообще все новое, - поведал Бельанда. - После 10 лет в одном клубе было нелегко все сменить в одночасье. В Киеве надо было найти новую мотивацию. «Монпелье» - это клуб, в котором я стал чемпионом Франции, да что там, - вообще научился играть в футбол!

- Тебя не смущало, что в этом сезоне киевское «Динамо» не играет в Лиге чемпионов?


- Нет, вовсе нет! Получив предложение от «Динамо», я встретился в Монако с президентом клуба. Он рассказал о планах связанных с построением новой, сильной команды и убедил меня. Я понял, что он следил за моими выступлениями, и знает меня как игрока. Конечно, моей мечтой всегда была английская Премьер-лига. Но, видимо, чего-то не хватило, в плане конкретного интереса тамошних клубов. А «Динамо» меня пригласило. В клубе знали обо мне все!

- Когда ты сказал «да»?


- Окончательное решение перейти сюда я принял после того, как приехал в Киев и увидел все своими глазами. Тогда и поставил свою подпись под контрактом.

- Где тебе в «Динамо» действовать комфортнее всего?


- Тренер определил меня на позицию 10-го номера. Думаю, на это игровое амплуа клуб меня и брал.

- Предстоящая украинская зима не пугает?


- Обещают, что приближающаяся зима в Киеве будет холодной. Я готовлюсь к ней… Подыскиваю вот теплый пуховик.

Уверив своих соотечественников, что так страшащая всех иностранцев наша самая холодная пора года ему особых хлопот не доставит, Юнес, сказав «Аревуар», вновь пригласил французских журналистов к себе уже весной, уверив, что тогда они увидят его в составе еще более сильного «Динамо»!

Спасибо ИМС за то, что таких игроков подтянул в мой любимый клуб! Но буду ОЧЕНЬ рад отблагодарить ИМС за то, что найдет им сильного тренера! Только таким путем мы получим желаемые результаты!
Юнес, спасибо за игру и за отношение к игре. Удачи тебе и здоровья.
Играть стал лучше.
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ ЮНЕС!!!!! ДАЖЕ ЗА ТО,ЧТО ТЫ У НАС ЕСТЬ.... И Я ДУМАЮ ОН ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА ИСКРЕННЕ УВАЖАЕТ И ЦЕНИТ ДИНАМО!......СПАСИБО!!!
Юнес, сказав «Аревуар», вновь пригласил французских журналистов к себе уже весной, уверив, что тогда они увидят его в составе еще более сильного «Динамо»! ------------------------------------------------------------ Верим! Интересно будет посмотреть на Динамо с новым тренерским штабом, после сборов, в матче против кротов.
Сховати
Заколебал, ... с новым тренерским штабом. Может с новыми мозгами у некоторых болел нужно подойти к весенней части чемпионата?
Сховати
Олег Владимирович, не нервничайте так, вам по здоровью нельзя. На пенсии спокойней, пожалейте себя и болельщиков.
Да это же САМ Андрей Михайлович Баль) Приятно познакомиться! Я думаю у Вас с Олегом Владимировичем и так хватит средств и регалий на всю жизнь для роскошного существования. Вот только команду нашу мучить не надо) Да и зачем же так грубо про мозги? Куда нам простым болелам до таких светлых, тренерских умов ;)
Сховати
пи.дунский ящик!
Сховати
ШТА?) Мишка, переведи
Да, Великолепный Троещинский МАРАЗМ косил ряды рядового люмпена! Для дебилов - маразм косил ваши ряды. Не жалко.
Сховати
Кхм. У некоторых на этом сайте такой батхерт (читай анальный зуд), что я начинаю верить в то, что Баль, Миха или даже сам ОВБ сидят на этом сайте, а может это просто латентные-фаны (читай ВЛЮБЛЕННЫЕ в великих игроков, но никакущих специалистов) или кроты-тролли, которые наиболее заинтересованы в продолжении Блохиным издевательства над клубом. Люмпен?) Хоть бы прочитал, что это. "Умело" ярлыками разбрасываемся. Троещина пугает? Ты рыгоанал, что к киевским спальникам лезешь, а может тебя тут били? Или нет, наверное ты живешь в мухосранске, а про Троещину слышал только от недоюмористов с 95 квартала) В общем веселят меня такие субъекты, ты им шутишь а они своими высерами обмазываются :D
Сховати
Диагроз поставить не могу, не специалист в этом вопросе. Одно очевидно, уровень данной критики находится в районе городских свалок (для тебя ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ на выбор) либо канализационных систем любого района г.Киева (так-же ты банкуеш). Грустно читать подобные бредни, Страшно поверить, что ты веришь в то, что говоришь.
Сховати
О, какой поэт пытается меня обосрать)) Метафорично сравнил критику со свалкой) Должен огорчить тебя, критики тут не было - не в твою сторону, не в Блохина. По поводу грусти - наш ответ зависит от написанного собеседником, при том, что я не пытался оскорбить тебя как ты. Страшно подумать, что такие люди считают себя здравомыслящими и адекватными и они в рядах БОЛЕЛЬЩИКОВ ДИНАМО КИЕВ :'-(