25 жовтня 2013 00:50
44

Игорь СУРКИС: "Нужно стараться выйти из группы с первого места"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в эфире телеканала «Футбол» прокомментировал победу своей команды в Лиге Европы над швейцарским «Туном» (3:0).

- В раздевалке я, прежде всего, поздравил команду с победой. Было видно, что отнеслись к матчу серьезно. Сначала было какое-то волнение, как будто цепи на ногах, поэтому то, что не пропустили – уже хорошо. Но свои моменты нужно реализовывать, независимо от счета. Нереализация была, например, в Австрии. Это расслабляет, а потом приходится мучиться. С такими командами нужно забить быстрый мяч, а дальше доводить дело до логического конца.

- Вы выглядите совсем обессиленным. Нервничали до самого финального свистка?

- Веселый я буду тогда, когда мы решим свою задачу – выйдем из подгруппы. Причем, учитывая сегодняшнюю ничью «Генка», нужно стараться выйти с первого места. Есть престиж и имидж клуба, надо зарабатывать рейтинговые очки для себя и Украины, чтобы потом при жеребьевке не было конфузов, при которых мы бы жалели, что не выиграли ту или иную игру.

Сейчас у нас – промежуточный финиш. Нужно отойти от сегодняшнего матча и готовиться к игре чемпионата. Играем через два дня на третий.

- Вам должна нравиться игра Вашей команды, когда она и реализовывает моменты, и добывает результат.

- Когда команда забивает, всегда нравится. Особенно, когда при этом еще и выигрывает. Но сегодня в первом тайме мне не все понравилось как болельщику, так как до забитого мяча у команды была какая-то скованность. А уже после забитого гола все пошло как надо. Я думаю, нам еще нужно время, чтобы все притерлись и начали друг друга понимать. Потенциал команды виден, каждый игрок – индивидуально силен. Но индивидуальности в футбол не играют, играет команда. Нам еще предстоит ее сделать.

ИМ, чем раньше ВЫ решите с тренером - тем лучше будет для Динамо... Мы слабее Металла, Днепра и находимся на уровне Черноморца (по игре) - это не видно только слепому...
Даже если команда будет выигрывать,она большого успеха не добьется.
Хватит ли Суркису решительности поменять зимой тренера, даже если все оставшееся будет выиграно? Не уверен.
Сховати
Не с нашим счастьем! Не выиграть у осенних "грандов" с таким составом просто невозможно, а обеспеченный исключительно индивидуалами результат будет нашим самовлюбленным Президентом истолкован в пользу "последней надежды" и будет нам счастье до лета наслаждаться неизбежными влетами ДК от лидеров ЧУкра и плейофистов ЛЕ.
Сховати
Весной героически победим Ворсклу в борьбе за пятое место и будем премированы путевкой в очередной сезон ЛЕ, более менее качественные легионеры, увидев такой расклад, разбредутся по арендам и мы начнем строительство новой команды, которой еще год-другой нужен, чтобы "механизм притерся"... Спасибо - не надо. Зимой Блохину билет на горнолыжный курорт в один конец.
Похоже, что зимой будет новый тренер. Олегу пора на покой, чтоб не позорился сам и не позорил клуб.
Сховати
Главное, чтобы Джуниор опять не удивил. Умеет он из всех вариантов выбрать худший.
Где вы видите игру? Одно сплошное мучение. Тренера меняем однозначно!!!
Похоже, притирка уже закончилась. Терлися дружка об дружку терлися, и уже притерлися. Обыграли футбольных микробов и уже полные штаны удовольствия. А игры как не было, так ее и нет. Блохин - лучший физрук из тренеров, и худший тренер из физруков.
А я бы терпел до лета, если закончим до зимы как надо. Зимние сборы - отличный шанс все-таки сыграться и показывать другую игру другого уровня. Тут и Гармаш подтянется, и Макаренко с Сидорчуком еще больше опыта наберутся, и другая молодежь глядишь подпирать начнет, и защитники сыграются наконец-то более плотно и мы перестанем пропускать обязательный гол за матч от всех подряд ... Ди и украинцу намного легче работать с украинцами, как и наоборот. А затем по итогам сезона смотреть. Получится у Блохина - отлично. Нет - менять. И самое главное, летом выбор адекватных тренеров НАМНОГО больше, а не только неоднозначный "Квеликс".
Сховати
Да были уже зимние сборы у Блохина. И летние были. И что? ЗЫ: Украинцу, возможно, и легче работать с украинцами, как и украинцам с ним. Только у нас иностранцев вроде побольше будет. И они задают тон команде. Поэтому нужен англоязычный тренер!!!! ТРЕНЕР!!!
Сховати
Согласен, что нужен другой тренер, но не обязательно англоязычный. То что тренер должен быть иностранцем с запада! то это точно. В клубе должны знать английский язык, учить его, раз русский ни как не обеспечивает взаимопонимания на поле. Как может сыграться коллектив, если они не понимают друг друга? С другой стороны медведи тоже наверное не понимают дрессировщиков, но те как то умудряются научить их ездить на велосипеде! Прошел год карьеры блохина в Динамо. Что он дал команде, чему он их научил? Я лично ничего не вижу. Все решается индивидуальными действиями и голами из-за пределов штрафной. Это не есть класс команды. В команды должен быть рисунок, стиль игры, а у нас извините, рисунок - это мазня младенца. Хаотизм из игры к игре. Все игры не похожи друг на друга, то есть играют как пойдет, как даст соперник. Но мы же Динамо Киев, а не Тун или Генк. Мы должны втаптывать соперника в землю, не давать дышать им ни на одном клочке поля, а тем более дома. А мы радуемся голу забитому Туну, как будто забили Барсе или Реалу...
Сховати
Абсолютно согласен.
Насмотрелись уже. Хватит. Главного тренера в Динамо нет - пусто по факту. Команда сама начала потихоньку сыгрываться. Блохин до лета - это катастрофа. Категорически не хочу смотреть на мучения с середняками и влеты основным конкурентам. Надоело.
Все верно! не нужно никого менять только вред будет..
не факт что при смени тренера будит хороший результат и игра. если менять тренера то я думаю что нужно смена все менеджмента. Болел Динамо!команда показала вчера результат и игру, три очка есть и хорошо, живем дальше и выигрываем.
Не ну тренера все равно нужно искать другого. То что мы сейчас до зимы, скорее всего, добьемся нужного результата вопроса не возникает. Но посмотрите с какими командами мы играем! С прямыми конкурентами за ЛЧ (даже не за чемпионство)с Блохиным мы будем уступать!
Похоже команда потихоньку начинает нащупывать свою игру и это вселяет оптимизм.
Сховати
Во вотором круге опять влетим кротам и мкг, посмотри, что вы на это скажите