23 жовтня 2013 21:24

Леонид Слуцкий: "Настолько обидно, что сложно подобрать слова"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после домашнего поражения от "Манчестер Сити" в 3-м туре группового турнира Лиги чемпионов (1:2) в интервью "НТВ плюс" не смог найти объяснения отсутствию результата при плохой игре. По его мнению, армейцы имели хорошие шансы как минимум на ничью.

– Начало игры складывалось для ЦСКА удачно, но затем команда дважды пропустила. В чем причина – в классе соперника или в отсутствии концентрации у ваших подопечных?

– Каждый мяч – следствие с одной стороны отсутствия концентрации, а с другой – класса соперника. После счета 1:0 можно было зацепиться за матч, который поначалу действительно складывался хорошо для ЦСКА. Но окончательно склонить ход игры в свою пользу нам так и не удалось. Сейчас настолько обидно, что сложно подобрать слова.

- Как-то пытались воспользоваться отсутствием сыгранности в паре центральных защитников?

- Знали, что будет играть Хави Гарсия, потому что Компани травмирован. Но нельзя сказать, что его отсутствие серьезно ослабило оборону соперника. В такой команде, как "Манчестер Сити", нет проблемных позиций.

- И сегодня, и в минувшую пятницу в матче чемпионата России с "Зенитом" ЦСКА играл хорошо, но не смог набрать очков. В чем дело?

- Если бы я знал ответ, то, наверное, мы набирали бы очки. Повторюсь, так уступать очень обидно. Могли как минимум избежать поражения.