3 жовтня 2013 22:46
117

Олег БЛОХИН: "Еще не все потеряно"

Пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Олега Блохина после матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы против венского «Рапида» (2:2).

- Команда начала игру немного нервно, но потом мы имели полнейшее преимущество над «Рапидом» - забили два мяча, создали другие моменты, при реализации которых игра могла бы закончиться в первом тайме.

В перерыве мы предупреждали ребят, что нужно внимательно сыграть первые 15-20 минут, и тогда в дальнейшем игра протекала бы так же. Но, забив первый мяч, «Рапид» почувствовал уверенность и начал создавать моменты. Мы должны были заканчивать игру на контратаках, а пропускать на 94-й минуте такой мяч – просто невозможно. То ли потеря концентрации, то ли еще что-то…

Считаю, что мы потеряли два очка, а «Рапид» очко нашел. Но у нас впереди две игры с «Туном», с «Рапидом» дома и с «Генком» на выезде. Еще не все потеряно, турнир не окончен.

- Ожидали ли Вы, что «Рапид» вернется в игру после плохого первого тайма?

- Не забей «Рапид» на первых минутах второго тайма, он бы в игру не вернулся. Но после забитого гола австрийцы получили моральное преимущество. Хотя потом мы выровняли игру, имели моменты… Не должны были пропускать мяч на последней минуте.

- Чем была вызвана замена Сидорчука в перерыве?

- Мы боялись второй карточки. Я бы Сидорчука не менял, но он – молодой парень и риск был очень большой. Его игрой я доволен. А вот некоторые другие футболисты не сыграли в свою силу.

- Вы согласны, что сегодня некоторые футболисты просто выпали из игры?

- Да, согласен, я уже об этом сказал. Надо разбираться. Независимо от своей трансферной стоимости футболист должен показывать игру. Может быть, не всегда угадываешь с покупками.

- Вы выпустили сегодня Тремулинаса, вероятно, не рискнув доверить левый фланг Макаренко…

- Я не буду оценивать отдельно Тремулинаса, Макаренко или других игроков, еще раз об этом говорю! Это наши внутренние дела. Проиграла команда, а не один человек. Гол забивается всей команде, тогда как обвинить можно любого. Я отвечаю за результат, а футболисты должны отвечать за свою игру. Если они по каким-то причинам не готовы, лучше нас предупредить. С этим нам еще предстоит разобраться.

- Удивило ли Вас, что Штефан Хофманн не играл сегодня за «Рапид»?

- Я этого даже не заметил. (Улыбается) Тренер выбирает состав, значит, это решение тренера. Мы даже не собирались персонально играть против Хофманна, поэтому не обсуждали эту тему.

СУРКИСУ!!!! http://www.youtube.com/watch?v=6MPOqHntXzc
yes333 после Металлиста ультиматум был,говорили не последние люди.Но.Вымучили победу у Карпат,и Олег Владимирович остался.Вопрос,зачем?
Ужасно. Плакать хочется, за что нам такое? Тут не в игроках проблема, что Ленс пробить не может с 12 метров по полупустым воротам. Человека же не за его харизматичную внешность вызвали в сборную? Тоже самое касается Велозу, Баланда и т.д. Люди поиграли на серьезном уровне и были лидерами в своих командах - это не просто так - это все плоды их труда. В Динамо проблема с психологией, никогда не думал, что при Блохине столкнемся с такого рода проблемами. Но как оказалось, не такой ОВБ хороший мотиватор, как я думал. Интересно сколько будет терпеть еще Суркис? Сваливать все на игроков, мол что они не забивают моменты, конечно можно. Но постоянное отсутствие результата со слабыми соперниками ни в какие ворота не лезет. Будем разбираться, будем разбираться... ----------------------------------------------- есть такой сайт, называется texsale, там можно написать статью и получить за это деньги. Так вот, попался мне когда-то один заказчик. Он попросил написать статью без водички и привел пример "строительство очень важно в нашей жизни". У Блохина получается тоже самое, тяжело слушать одно и то же каждый раз, то про беляши и майора, или как там его, всю прессуху разговаривал... Короче говоря ВОДИЧКА. Продолжаю болеть и верить в Динамо Киев, но в Блохина уже не верю ни капли, так низко Динамо в Украине никогда не падало. И если провалы на внутренней арене еще можно объяснить, тем что уровень чемпионата сильно вырос, подтянулись команды и т.д., то провалы в ЛЕ в играх с темными лошадками, не побоюсь этого слова, никаким оправданиям не подлежат. Вероятнее всего Блохин покинет пост г.т. Динамо Киев только по окончанию первой половины сезона. Очень жаль, что у него ничего не получается. Надеюсь Суркис не будет наступать на одни и те же грабли, в следующий раз пригласив толкового специалиста, пусть и без имени, не из СНГ.
Сховати
C прозрением вас...
Сховати
Да с каким к черту прозрением? Никогда не страдал "Блохиноманией", просто верил, что все еще получится, верил потому что сердце за Динамо. Но всему же есть предел. Блохин убивает свое здоровье на посту г.т., так пусть побережет себя, здоровье болельщиков и Игоря Михайловича.
Сховати
Андрюха, помнится еще недавно мы спорили насчет адекватности его пресс-конференций. Я так понимаю, что теперь нам спорить не о чем? )
Ребята,где же все ваши восторженные крики по поводу звёздных игроков?Почему вчера они были желанны, теперь стали напротив?Это всё достаточно очевидно было и весьма прогнозируемо. Люди приехали на заработки с пониженной чертой ответственности.Что весьма не удивительно. В данном случае можно просто всех собак повешать на ОВБ,но и игроки не оправдывают,да ещё и позволяют себе вольности,по отношению к гл.тренеру.То им не то и это не так.Эмоций нет никаких,что и подтвердил Хачериди. По игре добавить что то сложно.По мойму прошлой осенью было что то в том же духе,т.е на месте мы...
нет игры. нет мысли. нет команды… от Динамо осталось только название(((( пока у руля этот гуманоид — смотреть игру Динамо НЕ ХОЧУ (хоть и болею за клуб добрые 30 лет)
Короче, без базара. Все ждём комментарий от Суркиса. С любопытством заметил что ИМС после полтавского позора промолчал, наверно ждал этого матча для подведения итогов. Получай, распишись! У Блохина ещё после "Металлиста" ультиматум должен был стоять, ведь уровень соперников остался весь на максимум очков. В итоге в актив добавляем 2 поражения, ничью, и две вымученные победы. Черту поблажек Блохин уже пересёк очень далеко. Дальше некуда. А особенно противно вспоминать как Блохин поливал грязью Газзаева - товарищ, у тебя таже ничья и поражение при которых Газзаев подал в отставку, при том что положение в чемпионате у него было гораздо лучше. Почему никто из журналистов не напомнит об этом?
Уважаемый Юлиан! Вот вы говорите про черную и белую полосу. Согласен бывает, но эта полоса длится уже не первый год. И поверьте, каждый болельщик который здесь оставил комментарий, любят ДИНАМО не меньше чем вы. А поговорка эта, в вашем исполнении вообще оскорбительна( лично для меня). Вы почитайте комментарии. Здоровые мужики, ПЛАЧУТ от такой игры. Я вот сегодня, пульт телевизора запустил в стену, когда второй гол нам забили.Отец мой за сердце весь вечер держался и матом крыл их. Весь дом слышал. И вы после этого говорите что мы не друзья???!!! И такое происходит уже не в первый раз. После игры клянусь, что больше не буду смотреть этих( уродов), но проходит неделя и я уже не могу дождаться следующего матча. Потому что верю в них. Верю в Гусева, который пропитан Динамо от кончиков ног до ушей. Верю в Ярмоленка, который не может найти свою игру с начала чемпионата. Верю в нашу молодежь. К чему я это все. Если мы их ругаем, это не значит что мы их не любим. Мы будем с командой до конца.Мы их друзья!!!
Что за футболтрансфер? Им можно верить? Раньше никогда о них не слышал. Попахивает утятиной.
По моему все здесь поддерживают как ты выразился, судно под названием ДИНАМО. Только не его капитана.
Хотел бы у руля Динамо видеть немца, есть толковые тренеры в Италии, Голландии..Президенту виднее. Дай Бог всем нам хорошего тренера и новых побед!