3 жовтня 2013 22:46
117

Олег БЛОХИН: "Еще не все потеряно"

Пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Олега Блохина после матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы против венского «Рапида» (2:2).

- Команда начала игру немного нервно, но потом мы имели полнейшее преимущество над «Рапидом» - забили два мяча, создали другие моменты, при реализации которых игра могла бы закончиться в первом тайме.

В перерыве мы предупреждали ребят, что нужно внимательно сыграть первые 15-20 минут, и тогда в дальнейшем игра протекала бы так же. Но, забив первый мяч, «Рапид» почувствовал уверенность и начал создавать моменты. Мы должны были заканчивать игру на контратаках, а пропускать на 94-й минуте такой мяч – просто невозможно. То ли потеря концентрации, то ли еще что-то…

Считаю, что мы потеряли два очка, а «Рапид» очко нашел. Но у нас впереди две игры с «Туном», с «Рапидом» дома и с «Генком» на выезде. Еще не все потеряно, турнир не окончен.

- Ожидали ли Вы, что «Рапид» вернется в игру после плохого первого тайма?

- Не забей «Рапид» на первых минутах второго тайма, он бы в игру не вернулся. Но после забитого гола австрийцы получили моральное преимущество. Хотя потом мы выровняли игру, имели моменты… Не должны были пропускать мяч на последней минуте.

- Чем была вызвана замена Сидорчука в перерыве?

- Мы боялись второй карточки. Я бы Сидорчука не менял, но он – молодой парень и риск был очень большой. Его игрой я доволен. А вот некоторые другие футболисты не сыграли в свою силу.

- Вы согласны, что сегодня некоторые футболисты просто выпали из игры?

- Да, согласен, я уже об этом сказал. Надо разбираться. Независимо от своей трансферной стоимости футболист должен показывать игру. Может быть, не всегда угадываешь с покупками.

- Вы выпустили сегодня Тремулинаса, вероятно, не рискнув доверить левый фланг Макаренко…

- Я не буду оценивать отдельно Тремулинаса, Макаренко или других игроков, еще раз об этом говорю! Это наши внутренние дела. Проиграла команда, а не один человек. Гол забивается всей команде, тогда как обвинить можно любого. Я отвечаю за результат, а футболисты должны отвечать за свою игру. Если они по каким-то причинам не готовы, лучше нас предупредить. С этим нам еще предстоит разобраться.

- Удивило ли Вас, что Штефан Хофманн не играл сегодня за «Рапид»?

- Я этого даже не заметил. (Улыбается) Тренер выбирает состав, значит, это решение тренера. Мы даже не собирались персонально играть против Хофманна, поэтому не обсуждали эту тему.

Учитывая, что слова ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ для Блохина пустой звук,терять больше нечего!
Сховати
если судить о чести , то следует напомнить, что Блохин практически в бытность игроком защищал цвета только киевского Динамо и никогда не играл так безразлично, как нынешние фуфлыжники...
Совести нет
Сховати
За год работы ни рисунка игры,ни очертания того чего хочет сам Блохин.Есть хорошие игроки,но нет тренера-человека который может связать нити,сплотить команду в одно целое в первую очередь за пределами футбольного поля.Тому человеку который хоть немного разбирается в футболе давно понятно,что Олег Владимирович по уровню очень слабый стратег,тактик,психолог...для команды такого уровня.При всем уважении нужно конечно подать в отставку!Иначе скоро начнется не здоровая ситуация со стороны преданных болельщиков.
ОЛЕГ БЛОХИН: "ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО"/////////Что , еще надо потерять , что бы было потеряно ВСЕ...
Сховати
Це як в анекдоті: Розмова песиміста з оптимістом. Песиміст. - Все так погано! Гірше вже не буде. Оптиміст. - А от і буде, от і буде. P.S. Дай Боже, щоб бодай ця криза вже нарешті всіх нас чогось навчила. Вболівальників,-не навязувати керівництву клубу кандидатур головного тренера, як це було з Блохіним, і не тільки з ним. Тому доля вини є і вболівальників. Це треба визнати. Президенту, який би він не був ( нажаль наразі ми нічого змінити не можемо),- нарешті бодай навчитися аналізувати власні прорахунки і не наступати в черговий раз на ті ж граблі. Щоправда, відносно Суркіса у мене вже давно немає жодних іллюзій, бо вважаю цю людиною могильником Динамо, яким би він не був суперфанатом клубу. І головне, вірити, що зміни на краще таки відбудуться. І Суркіси, і Блохіни та інші-лише сторінка в історії. Всім бажаю найперше миру в серці і здоровя!!!